Самый дешевый и естественный способ избавиться от запаха подмышками с помощью лайма!

Зачем дезодорант?

Потоотделение — это естественный процесс, который защищает организм от перегрева, например, во время жаркой и влажной погоды или интенсивной физической работы. Избыточная тепловая энергия испаряется через частицы пота, что способствует охлаждению тела. Человеческое тело имеет большое количество потовых желез, но большинство из нас раздражает пот подмышками. Подмышки содержат наиболее активные потовые железы, поэтому они часто выделяют пот. Этот пот обогащен жирными кислотами и белками, которые оставляют остатки на одежде.

Потоотделение является важной функцией нашего организма. Чрезмерное потоотделение называется гипергидрозом. Когда пот начинает пахнуть, он становится раздражающим и неудобным, поэтому мы начинаем активно использовать дезодоранты и антиперспиранты. Ну, избавиться от пота подмышками совсем не то, о чем вы должны беспокоиться. Пот это хорошо; он содержит химические вещества, которые борются с болезнями. Согласно недавнему исследованию, химические вещества, обнаруженные в поту, содержат естественные антибиотики, которые могут убивать опасные микробы. Таким образом, избавление от одной из важнейших функций тела не было бы разумным. Тем не менее, вы можете избавиться от запаха, который приходит с потными подмышками, проверенными методами народной медицины.

Избавьтесь от запаха подмышками с лаймом.

Верьте или нет, результаты, которые он дает, просто фантастичны. Просто разрежьте лайм пополам (не очень зрелый), а затем протрите каждую из половин под каждой подмышкой. Возможно, что после этого кожа подмышками немного осветится, но не беспокойтесь, цвет кожи будет восстановлен вскоре.

Способность лайма бороться с потом подмышками объясняется его кислотностью. Кислота в соке лайма помогает уменьшить производство пота и может работать как естественный дезодорант. Кроме того, лаймы обладают сильными антибактериальными свойствами (бактерии — это то, что мы чувствуем).

Помните, подмышки должны потеть; они избавляются от токсинов в вашем теле. Однако вы можете избавиться от запаха пота; просто используйте лаймы.