Счастливые люди живут дольше: 12 простых и мудрых секретов долголетия

Вас интересует долголетие и что заставляет людей в отдаленных деревнях жить до 100 лет? Тройные цифры ... довольно удивительно, правда ?! В чем секрет этих долгоживущих людей?

За последние 100 лет продолжительность человеческой жизни увеличилась на 50%. Ожидается, что в целом общество будет жить дольше, чем предыдущие поколения, из-за улучшения медицинского обслуживания, диеты и физических упражнений; исследования указывают на ключевой компонент для сохранения здоровья и долголетия.

В обзоре более 160 исследований, опубликованных в Журнале прикладной психологии, ясные и убедительные доказательства свидетельствуют о том, что счастливые люди, как правило, живут дольше и получают лучшее здоровье, чем их несчастные сверстники. Итак, что делает нас счастливыми?

Для Фэррелла Уильямса это «ощущение комнаты без крыши». Это уютное чувство внутри может творить чудеса для вашего здоровья. Счастливые люди живут дольше, потому что их сердечный ритм ниже, и у них более низкие уровни гормона стресса, кортизола. Исследователи обнаружили, что эмоциональная жизнь , а также оптимизм и наличие сети поддержки семьи и друзей помогают людям избегать или успешно управлять такими болезнями, как диабет, сердечные приступы, инсульты и депрессия.

Знаете ли вы, что счастье может добавить семь с половиной лет жизни человека? Как вы будет жить дольше, если вы не можете повеселиться?

Сделайте эти шаги, чтобы увеличить свой жизненный путь:

1. Постоянная улыбка и смех

Наука доказала, что улыбка и смех не только уменьшают стресс и заставляют вас чувствовать себя хорошо, это оптимистичное поведение может фактически помешать вам заболеть и добавить годы в вашу жизнь!

2. Не усложняйте свое питание

Вы замечали, что большинство долгожителей находятся в глухих деревнях без штучных колбас, без большого количества сахар и газировки. Питание должно быть максимально простым и без большого количества сахара. Ешьте больше натуральных продуктов, те которые дает нам земля, а не те, которые готовятся в лабораториях.

3. Получите хорошее качество сна

Не получать достаточного количества сна — еще один проверенный фактор, который уменьшает здоровье и продолжительность жизни. Средний взрослый человек должен 8-9 часов сна получать каждый день.

4. Пушистый друг

Проведение качественного времени с вашим пушистым другом может стать отличным способом снять напряжение и продлить срок вашей жизни.

5. Любить и быть любимым

Научные исследования показали, что люди, у которых есть здоровая сексуальная жизнь, выглядят и чувствуют себя моложе, лучше спят, меньше подвергаются стрессам и живут дольше, чем те, кто этого не делает. Согласно этим исследованиям, два раза в неделю это магическое число.

6. Проведите время с друзьями и семьей

Доверие и любовь к семье и друзьям оказывают сильное влияние на ваше тело и могут добавить годы в вашу жизнь. Это связано с «хорошими» химическими веществами допамина и окситоцина, которые производят наши мозги в результате общения с близкими

7. Больше активничайте

Не обязательно постоянно ходить в тренажерный зал. Активностью может быть выгул собаки или ухаживание за огородом. Заставляйте себя активничать и это так же увеличит возраст вашей жизни.

8. Найдите свою цель

Наличие жизненной цели находится в верхней части списка долговечности. Цель в жизни заставляет сотни людей в мире вставать раньше. Создайте для себя то, что поможет вам лучше жить.

9. Йога и медитация

это великие практики, которые можно сделать частным образом у себя дома или в группе с тренером, чтобы снять стресс в нашем современном образе жизни.

10. Пейте красное вино

Красное вино заполнено ресвератролом, антиоксидантом для защиты вашего организма от последствий старения. Рекомендуется не более двух стаканов в день.

11. Ешьте темный шоколад

Это может снизить ваше кровяное давление и холестерин, обеспечивая при этом повышение энергии.

12. Верьте

Исследования показали, что вера позволяет вам обрести внутренний мир и счастье.

Итог: Счастливые люди живут дольше. Слушайте свое тело, позаботьтесь о нем, и взамен оно позаботится о вас долгими и счастливыми годами жизни!