Сделайте эту ОДНУ технику перед сном, чтобы помочь вашим лимфатическим узлам

Это важно!

Вы знакомы с термином «лимфатический дренаж»? Правда состоит в том, что многие люди никогда не слышали об этом термине. О ней редко говорят, несмотря на то, что исследователи из USC сделали следующее заявление в 2012 году:

«… лимфатическая система не менее важна, чем система кровообращения для здоровья и благополучия человека».

Было обнаружено, что лимфатическая система имеет первостепенное значение как для восстановления ткани, так и для регулирования воспаления в большинстве органов тела. Неправильный лимфатический дренаж приводит к нарушению иммунной системы, а иногда и к опухолям в лимфатических узлах. Даже если вы тренируетесь ежедневно, вам нужно также следить за лимфатической системой, чтобы стимулировать ее дренаж. Поддержание здоровой лимфатической системы является ключом к оптимальному здоровью

Почему вы должны детоксифицировать вашу лимфатическую систему:
Уже известно, что мы постоянно подвергаемся воздействию различных токсинов, ежедневно до 82 000 различных токсинов. Токсическое накопление и неспособность детоксифицировать организм на регулярной основе приводит к перегрузке токсичных химических веществ, которые нарушают функцию всех жизненно важных органов. В этот момент на помощь происходит лимфатическая система. Она очищает жидкость, которая окружает клетки, устраняя отходы и загрязнения, помогая клеткам, тканям и всем органам функционировать должным образом. Нездоровая лимфатическая система часто приводит к серьезным проблемам со здоровьем, включая ожирение, боль, вздутие живота, проблемы с пищеварением, синдром хронической усталости, фибромиалгию и рассеянный склероз.

Как детоксифицировать вашу лимфатическую систему касторовым маслом:
«Не существует лекарств, способных улучшать лимфатический поток; однако, эта работа может быть легко решена с помощью местного применения касторового масла», — сказал д-р Дэвид Уильямс. Все, что вам нужно сделать, это нанести касторовое масло на различные части кожи. Чтобы стимулировать лимфатическую систему, нанесите касторовое масло на нижнюю часть живота. Возьмите хлопчатобумажную ткань, сложенную в несколько слоев, и окуните ее в масло. Нанесите на кожу и оставьте на ночь. Касторовое масло увеличивает циркуляцию лимфатических жидкостей, улучшает пищеварение и уменьшает воспаление.

Травы для лечения детоксикации лимфатической системы
Помимо касторового масла, вы также можете использовать определенные травы и чаи для очистки лимфы. Например, вы можете детоксифицировать вашу лимфатическую систему с помощью эхинацеи, травы, которая повышает иммунитет и поддерживает лимфатические функции. Она также известна своими мощными противовоспалительными, антибактериальными, противогрибковыми и противовирусными свойствами. Эхинацея усиливает макрофаги, клетки в лимфатических узлах, которые удаляют токсины из лимфы.

Сауна
Поскольку потоотделение является одним из лучших способов устранения токсинов, сауна — это хороший способ детоксикации лимфатической системы. Потоотделение выделяет токсины, такие как медь, ртуть, натрий, свинец и т. д

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер