Сделайте одну технику перед сном, чтобы помочь очистить ваши лимфатические узлы

Стоит попробовать!

Вы знакомы с термином «лимфатический дренаж»? Правда в том, что многие люди никогда не слышали об этом термине лимфатической системы. Причина этого заключается в том, что о ней редко говорят, несмотря на то, что исследователи сделали следующее заявление в 2012 году:

«… лимфатическая система не менее важна, чем система кровообращения для здоровья и благополучия человека».

Было обнаружено, что лимфатическая система имеет первостепенное значение как для восстановления ткани, так и для регулирования воспаления в большинстве органов тела. Неправильный лимфатический дренаж приводит к нарушению иммунной системы, а иногда и к опухолям в лимфатических узлах. Даже если вы тренируетесь ежедневно, вам нужно также осуществлять лимфатическую систему, чтобы стимулировать ее дренаж. Поддержание здоровой лимфатической системы является ключом к оптимальному здоровью.

Почему вы должны детоксифицировать вашу лимфатическую систему
Уже известно, что мы постоянно подвергаемся воздействию различных токсинов, ежедневно до 82 000 различных токсинов. Токсическое накопление и неспособность детоксифицировать организм на регулярной основе приводит к перегрузке токсичных химических веществ, которые нарушают функцию всех жизненно важных органов. В этот момент помогает лимфатическая система. Она очищает жидкость, которая окружает клетки, устраняя отходы и загрязнения, помогая клеткам, тканям и всем органам функционировать должным образом. Нездоровая лимфатическая система часто приводит к серьезным проблемам со здоровьем, включая ожирение, боль, вздутие живота, проблемы с пищеварением, синдром хронической усталости, фибромиалгия и рассеянный склероз.

Как детоксифицировать вашу лимфатическую систему с помощью касторового масла
«Не существует лекарств, способных улучшать лимфатический поток; однако, эта работа может быть легко решена с помощью местного применения касторового масла», — сказал д-р Дэвид Уильямс. Все, что вам нужно сделать, это нанести касторовое масло на различные части кожи. Чтобы стимулировать лимфатическую систему, нанесите касторовое масло на нижнюю часть живота.

Травы для лечения детоксикации лимфатической системы
Помимо касторового масла, вы также можете использовать определенные травы и чаи для очистки лимфы. Например, вы можете детоксифицировать вашу лимфатическую систему с помощью эхинацеи, травы, которая укрепляет иммунитет и поддерживает лимфатические функции. Она также известна своими мощными противовоспалительными, антибактериальными, противогрибковыми и противовирусными свойствами. Эхинацея усиливает макрофаги, клетки в лимфатических узлах, которые удаляют токсины из лимфы.

Потоотделение в сауне
Поскольку потоотделение является одним из лучших способов устранения токсинов, сауны — это хороший способ детоксикации лимфатической системы. Потоотделение выводит токсины, такие как медь, ртуть, натрий, свинец и т. д.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер