Секрет для облегчения боли в спине находится в ногах: выполните эти 5 упражнений

Упражнения для снятия боли в спине

Боль в спине для многих людей может быть причиной инвалидности в зависимости от тяжести патологии. Хорошей новостью является то, что через ваши ноги вы можете эффективно облегчить боль в спине.

Секрет для облегчения боли в спине находится на ногах
Китайская техника акупрессуры является родной для традиционной китайской медицины, она похожа на шиацу или медицинский цигун. Она стимулирует некоторые конкретные точки тела, где они встречаются в определенных меридианах.

Такие меридианы — те же самые, которые направлены на иглоукалывание. Считается, что энергия протекает через каналы, называемые chi (qi). Традиционная китайская медицина в этой технике акупрессуры упоминает, что в организме есть 12 основных меридианов, связанных с сетью органов, которые могут влиять.

Упражнения для снятия боли в спине

1. Растяжка
Начните с того, что поместите планку вокруг столба кровати. Затем, сядьте перед кроватью, расположите планку на верхней части ног и откиньтесь назад, чтобы сжать ее. Держите позицию в течение 5 секунд и отдохните. Повторите упражнение 10 раз.

2. Упражнения для лодыжек
Сначала нужно лечь на спину на пол, вытяните одну из ног над головой и начать поворачивать ее по часовой стрелке. Делайте это движение примерно 10 секунд и повторите с другой ногой.

3. Поднимите карандаш пальцем
Сначала поместите карандаш на пол. Поднимите карандаш с помощью пальцев ног, удерживайте положение в течение 10 секунд, а затем отпустите его. Повторите упражнение 5 раз для обеих ног.

4. Сжимайте пальцы
Как и все упражнения, начните с разогрева ног. Встаньте вертикально, согните колени немного, чтобы «схватить» пол пальцами. Держите эту позицию около 5 минут. Повторите 10 упражнений 3 раза в день.

5. Проведите кончиками пальцев
Этот вид упражнений идеально подходит для укрепления мышц ног, связок и сухожилий. Станьте на цыпочках и держите позицию примерно 20 секунд. Отдохните 15 секунд и повторите 5 раз. Целесообразно выполнять этот вид упражнений 2 раза в день, чтобы получить наилучшие результаты.

 

По материалам — awarenessremedies.com
Перевод и адаптация — Фитхакер