Секрет потери веса: это золотое соединение преобразует «плохой жир»

Может быть идеальным спасителем для людей с избыточным весом!

Золотое соединение в куркуме — куркумин может быть идеальным спасителем для людей с избыточным весом! Функция куркумина связана с изменением структуры жировых клеток в организме и помогает сжиганию калорий.

В настоящее время ожирение является широко распространенным заболеванием, особенно из-за общей диеты, которая включает чрезвычайно обработанные, эволюционно несовместимые и генетически модифицированные продукты, которые следует обвинять во многих неблагоприятных состояниях здоровья.

Помимо диеты, которая является основным виновником ожирения, также крайне важны недостаток физических упражнений, воздействие эндокринных разрушителей, хронический стресс. Хотя огромные деньги тратятся каждый год на похудение, бариатрические операции и на синтетические и натуральные таблетки, проблема усугубляется с каждым годом.

К счастью, существует совершенно естественный, хорошо известный и полностью безопасный ингредиент от избыточного веса. Этот ингредиент известен как золотое соединение, обнаруженное в куркуме. Куркумин способен превращать плохие жировые клетки в хорошие. Он также имеет другие полезные свойства.

Очень небольшое количество людей знает, что у нашего организма плохой (белый) жир и хороший (коричневый) жир. Коричневый жир темный из-за большого количества содержащихся в нем митохондрий железа. Коричневый жир может трансформировать значительные количества энергии калорий в тепловую энергию, но белый жир не способен на это. Это существенное различие между белым и коричневым жиром, главной целью которого является сохранение энергии. Белый жир в основном встречается у людей с ожирением и избыточным весом, особенно в области желудка. Вот почему очень важно уменьшить его естественным путем или увеличить коричневый жир по сравнению с белым жиром. Куркумин способен активировать образование коричневого жира.

Кроме того, эксперты также утверждают, что куркумин обладает мощными противовоспалительными свойствами, которые также могут помочь в борьбе с ожирением, поскольку вместе с ожирением, для предотвращения диабета и сердечных заболеваний организму требуется постоянная противовоспалительная защита.

Еще одно действие куркумина было опубликовано в журнале Molecular Medicine Reports в начале этого года. Речь идет о способности куркумина индуцировать гибель клеток в белых жировых клетках, что помогает организму прекратить накапливать нездоровый жир.