Сельдереевая диета — лучший способ распрощаться с жиром!

Вкусное похудение!

В чем суть: вам предстоит провести две незабываемые недели на сельдерее. Но не на простом – а на том, из которого сварен очень даже вкусный суп. Супы – это в принципе одно из самых полезных блюд, они ускоряют обменные процессы в организме, стимулируют работу желудочно-кишечного тракта. А сельдереевый суп – это еще и кладезь аминокислот и микроэлементов. В сельдерее много эфирного масла, которое стимулирует выделение желудочного сока, улучшает в организме водно-солевой обмен. Все это в комплексе способствует похудению и чистке организма от шлаков. Кроме того, сельдерей – это прекрасная профилактика аллергий, болезней крови и печени.

Несмотря на то, что суп сам по себе жидкий, ни в коем случае не забывайте пить воду. Желательно не менее двух литров в день. Кстати, сельдерей очень интенсивно выводит лишнюю жидкость из организма. Если все соблюдать правильно, уже за первую неделю можно потерять около 5 кг.

Что в тарелке: суп из сельдерея, который варят вместе с капустой (как на щи), луком, помидорами, болгарским перцем, специями. Помимо основного блюда в меню допускаются диетическое мясо, фрукты, овощи, бурый рис. Зато придется отказаться от сладкого, мучного, маринадов, солений и алкоголя.

Противопоказания: заболевания пищеварительной системы, печени. Проконсультируйтесь с врачом перед началом диеты.

Сельдереевая диета: примерное меню

День 1

В течение дня Суп. Фрукты (кроме бананов). Чай. Вода.

День 2

В течение дня Суп. Свежие зеленые овощи (кроме кукурузы и бобовых). На ужин печеный картофель.

День 3

В течение дня Суп. Фрукты и овощи (кроме картофеля).

День 4

В течение дня Суп. Фрукты и овощи (можно бананы). Обезжиренное молоко.

День 5

В течение дня Суп. Постная говядина. Помидоры.

День 6

В течение дня Суп. Постная говядина. Листовые овощи.

День 7

В течение дня Суп. Бурый рис с овощами.

Источник