Сердечный приступ: предупреждающие знаки, которые вы никогда не должны игнорировать

Важная информация!

Сердечный приступ — общее состояние здоровья, которое может случиться как с мужчинами, так и с женщинами. Выживаемость высока, и люди могут наслаждаться нормальной жизнью после этой травматической болезни. Люди должны знать предупреждения и симптомы, чтобы принимать необходимые меры предосторожности в чрезвычайных ситуациях.

Симптомы сердечного приступа: предупреждающие знаки:

1. Боль и дискомфорт груди:
• Пациент, страдающий сердечным приступом, будет чувствовать давление и герметичность в груди, которая может распространяться в сторону грудной клетки, рук, шеи, челюсти или спины.
• Боль может быть в одной руке или обеих руках. Боль в груди происходит в центре или в левой части груди.
• Боль длится несколько минут и может часто возникать.
• Людей могут ввести в заблуждение изжога или расстройство желудка. Часто вздутие живота также вызывает боль и дискомфорт в груди. У женщин боль в груди не может считаться предупреждающим знаком.
• Другие симптомы следует проверять вместе с болью в груди, например, дискомфорт в животе, боль в направлении руки, шеи и челюсти, тошнота, рвота и т. д.

2. Одышка:
Человеку, страдающему сердечным приступом, будет трудно дышать. Проблема возникает из-за сужения и герметичности груди. Одышка может произойти даже в состоянии покоя и возрастает при физической активности.

3. Головокружение:
Люди испытывают внезапное головокружение.

4. Холодный пот:
Люди, страдающие от сердечного приступа, имеют холодную потливость.

Другими распространенными симптомами сердечного приступа являются тошнота, рвота, усталость, беспокойство.

Люди чаще всего не осознают симптомы сердечного приступа, пока не возникнет чрезвычайная ситуация.

Факторы риска:

• Возрастной фактор:
Мужчины старше 45 лет и женщины старше 55 лет подвергаются риску развития. Люди этой возрастной группы должны принять все меры предосторожности, чтобы избежать сердечного приступа.

• Табак.
Люди, которые курят или являются пассивными курильщиками в течение длительного времени, с большей вероятностью страдают от сердечного приступа. Курение нарушает облицовку артерий, что облегчает осаждение жирных кислот.

• Высокое кровяное давление:
Увеличение артериального давления может быть вызвано многими причинами, такими как ожирение, курение, высокий уровень холестерина или диабет. Повышенное кровяное давление может привести к повреждению артерий, которые превращаются в места осаждения жирной кислоты.

• Высокий уровень холестерина в крови:
Холестерин имеет различные типы, такие как триглицериды, липопротеины низкой плотности (LDL), VLDL (липопротеины с очень низкой плотностью) и HDL (липопротеины высокой плотности). Триглицериды, липопротеин низкой плотности (LDL) и VLDL (липопротеины с очень низкой плотностью) представляют собой плохой холестерин, который осаждается на артериях. Осажденный жир увеличивает риск сердечного приступа. ЛПВП (высокоплотный липопротеин) является хорошим холестерином, поэтому необходимо потреблять продукты, богатые холестерином.

• Диабет:
Тело становится устойчивым к сахару, а метаболизм сахара снижается либо из-за нечувствительности инсулина, либо от снижения производства инсулина. Повышенный уровень сахара в крови может иметь пагубные последствия для вашего организма.

• Генетика:
Люди, чьи братья, сестры, родители или бабушки и дедушки страдали от сердечного приступа в раннем возрасте (мужчины 45 лет и женщины 65 лет), попадают в зону риска.

• Ожирение:
Увеличение массы тела является фактором, способствующим сердечному приступу. Ожирение может быть вызвано диабетом, холестерином и артериальным давлением. Даже 10% потеря веса тела может помочь в улучшении общего состояния здоровья.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — commerage.ru