Щелочная вода: преимущества и домашние рецепты!

Удивительные возможности!

Существует много преимуществ для здоровья от щелочной воды. Если вы регулярно пьете ее, у вас более высокий уровень pH, вы можете улучшить свое здоровье. Преимущества в этом списке, а также рецепт домашнего приготовления.

Преимущества:

Детоксифицирует тело

Чтобы удалить все токсины из системы, вам необходимо регулярно потреблять щелочную воду. Если вы страдаете от простуды или гриппа, вы можете найти помощь в щелочной воде. И если у вас есть проблемы с запором, щелочная вода может действовать как очищающее средство и вам очень помогает.

Гидратация

Регулярно выпивая щелочную воду, вы распространяете витамины и минералы по всему телу быстрее, чем обычная вода. Щелочная вода содержит от 4 до 6 молекул воды. Стандартная вода состоит между 10 и 13 кластерами молекул. Щелочная вода помогает организму оставаться гидратированным, а также действует как детоксикатор для организма.

Защита от болезней

Балансируйте весь организм, потребляя щелочную воду. Уровень кислот в системе также будет сбалансирован. Если ваше тело хорошо сбалансировано, вирусам и болезни трудно атаковать его и наносить вред организму. Лучшее, что вы можете сделать для своего тела, — это поддерживать уровень pH около 7, и организм будет защищен от вирусов и болезней.

Щелочная вода может помочь при менее серьезных заболеваниях. Вы можете использовать для лечения высокого кровяного давления, частых головных болей, диспепсии и запоров. Многие используют ее в косметических целей для предотвращения сухих волос и кожи.

Антиокислитель

Богатство антиоксиданта может эффективно нейтрализовать свободные радикалы организма. Вы можете замедлить процесс старения и защитить от некоторых видов рака.

Защищает кости, зубы и ткани

Чтобы сбалансировать уровень pH, вам нужно потреблять воду, богатую минералами, такими как кальций и магний, для костей, тканей и зубов. Лучшим решением является щелочная вода, которая может помочь организму в целом.

Перейдите от обычной воды к щелочной и защитите свое тело от множества болезней, вы можете сбалансировать уровень pH, а также избавить организм от кислотных токсинов.

Вот рецепт, который вы можете сделать дома

Необходимые ингредиенты:

  • 2 литра воды.
  • 1 лимон (органический).
  • 1 чайная ложка гималайской соли.

Подготовка:

Заполните одну банку водой. Разрежьте лимон и добавьте его в воду, а затем добавьте соль. Закройте банку и оставьте ее при комнатной температуре в течение 12 часов.

Использование: Лучше пить 3 стакана натощак рано утром. Тело будет благодарно вам.

По материалам — weeklyhealthylife.com
Перевод и адаптация — Фитхакер