Сигналы, которые посылает тело, когда мы не здоровы — не игнорируйте их!

Обратите внимание!

Организм человека представляет собой сложную систему, и каждое возможное изменение указывает на то, что вы должны уделять ему больше внимания.

Мы рассмотрели наиболее важные «сигналы», которые ваше тело посылает каждый раз, когда что-то не так происходит. Убедитесь, что вы не игнорируете ни одну из них.

# 1: Родинки
Родинки, как правило, безвредны, но если вы заметили, родинки, которые появились после того, как ваша кожа подверглась воздействию солнца, обязательно обратитесь к врачу.

# 2: Седые волосы (раньше 40 лет)
Если 50 процентов ваших волос седеют в молодом возрасте, и нет подобных случаев в истории вашей семьи, вы можете иметь дело с диабетом.

# 3: Потрескавшиеся губы
Это обычно вызвано изменениями температуры и ветром. Но, если вы имеете с этим дело все чаще, то у Вас может быть грибковая инфекция, или дефицит витамина B.

# 4: Опухание шеи
Вы, безусловно, не должны игнорировать это. Человеческая шея набухает в результате проблем со щитовидной железой, как правило, у женщин в возрасте от 20 до 50 лет.

# 5: Покраснение глаз

Они всегда должны быть белыми. Конечно, это не применяется в случаях недостаточного сна или холода. Желтый цвет глаз может быть признаком желтухи или проблем с печенью / желчным пузырем Если ваши глаза покраснели, вы можете иметь дело с гипертонией или каким-либо вирусным заболеванием.

# 6: Красные ладони
Это является признаком экземы, дерматита или аллергической реакции. Красные ладони иногда указывают на проблемы с печенью.

# 7: Брови
Если вдруг выпадают волосы из бровей, вы можете иметь проблемы с щитовидной железой.

# 8: Изменения ногтей
Ногти многое могут рассказать о вашем состоянии здоровья, а также некоторые изменения могут указывать на широкий ряд заболеваний. Тонкие и потрескавшиеся ногти часто передаются генами, но они могут также указывать на дефицит кальция. Неправильная функция щитовидной железы также вызывает изменения ваших ногтей.