Сколько часов сна действительно нужно женщинам?

Девушки, обратите внимание!

Ученые из Университета Дьюка считают, что женщинам нужно больше сна, чем мужчинам
Недавно исследователи обнаружили, что отсутствие сна может быть более физически вредным для женщин, чем для мужчин. Ученые из Университета Дьюка провели исследование, в котором отслеживалось 210 мужчин и женщин среднего возраста, у которых никогда не было диагностировано расстройство сна. Участники исследования не использовали никаких лекарств, включая гормональную терапию, и все участники были некурящими.

Основы исследования
Участники, которые соответствовали вышеуказанным критериям, отслеживались двумя способами. Им было предложено записать свои привычки сна и то, что они чувствовали каждое утро после пробуждения, и они предоставили образцы крови, чтобы можно было отслеживать конкретные биомаркеры.

Исследование показало, что более 40% людей, которые обычно не думали, что у них была проблема сна, на самом деле, имели их. Эти «проблемы» были классифицированы как проблемы с засыпанием каждую ночь и часто пробуждение. Из этой группы большинство людей, у которых были эти проблемы, были женщины.

Плохой сон может навредить женщинам
Женщины, которые записывали плохие привычки сна, сообщали о более эмоциональных потрясениях в своей жизни, часто имели приступы депрессии и считали, что слишком часто злились. Удивительно, но мужчины, у которых были плохие привычки сна, не сообщали о том же типе проблем.

Физически женщины также имели значительные изменения в своей химии крови, когда они были лишены сна.

Кроме того, у этих же женщин был высокий уровень инсулина в крови. Эти высокие уровни, со временем, могут привести к резистентности к инсулину и диабету типа II.

В настоящее время проводятся дальнейшие исследования, чтобы выяснить, почему плохой сон влияет на женщин иначе, чем на мужчин. Ученые теоретизируют, что это может быть связано с определенными уровнями гормонов или аминокислот в организме, которые сильно различаются между полами.

Для оптимального здоровья женщины должны стараться спать, как минимум, семь часов ночью, а идеальное количество – девять часов.

Это не первое исследование, в котором говорится, что женщинам требуется больше сна, чем мужчинам.

«Одна из основных функций сна — позволить мозгу восстановить себя», — сказал профессор Джим Хорн, директор Центра исследований сна в Университете Лафборо, Соединенное Королевство.

«Женщины склонны к многозадачности и поэтому они нагружают мозг больше, чем мужчины. Из-за этого их потребность во сне больше».

positivemed.com
Перевод и адаптация — Фитхакер