Сладкий картофель: преимущества, энергетические и невероятные свойства

Добавьте в рацион!

Сладкий картофель выделяется важными свойствами и преимуществами благодаря содержанию витамина С и сложных углеводов. Мы открываем все его самые замечательные качества.

Сладкий картофель — это клубень, полный питательных качеств, очень богатый углеводами, поэтому это очень энергичная пища, которая легко усваивается.

Как и в случае с сельдереем, сладкий картофель является еще одним из наиболее потребляемых продуктов в сбалансированной диете. Это в основном связано с тем, что в наши дни и с самого древнего времени мы можем найти интересное разнообразие полностью питательных и полезных рецептов, которые рассчитывают на эту пищу в качестве одного из основных и выдающихся ингредиентов.

Являясь пищей, содержащей сложные углеводы, сладкий картофель становится отличным вариантом для ухода за нашей печенью, одновременно помогая поддерживать уровень сахара в крови. И это всего лишь хороший пример многих свойств сладкого картофеля.

Сорта сладкого картофеля
Знаете ли вы, что есть разные сорта сладкого картофеля, которые отличаются не только своим вкусом, но и внешним видом? Фактически, как мы кратко указали в начале этой заметки, есть белые и желтые разновидности.

В Испании, например, выделяются некоторые специфические разновидности, такие как Амарилья-де-Малага, Виолета-де-Карне-Роза, калифорнийский красный, Джаспер, Бланка-де-Парис, Роза-де-Малага.

Пищевые свойства сладкого картофеля
Сладкий картофель богат бета-каротином (провитамин А) и разнообразным витаминами, среди которых главным образом витамин С. Но это не единственное, что приносит, поскольку оно также содержит интересные количества витамина Е и особенно фолиевую кислоту (витамин B9).

Кроме того, он особенно богат минералами, в особенности присутствием калия, магния, кальция, натрия и железа.

Его высокое содержание сложных углеводов, особенно крахмала, и его вклад в волокно являются неожиданными. С другой стороны, он содержит небольшое количество жира.

Свойства сладкого картофеля:

Высокое содержание антиоксидантов
Благодаря своему богатству антиоксидантов (особенно бета-каротина и витаминов С и Е), это идеальная пища, когда речь заходит об усилении защиты, что помогает повысить естественный иммунитет нашего организма. Это также помогает предотвратить сердечно-сосудистые заболевания, благодаря своему содержанию питательных веществ, полезному, в свою очередь, для предотвращения риска развития рака.

Преимущества для сердечно-сосудистой системы
Как указано выше, из-за его высокого содержания антиоксидантов это идеальная пища для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, особенно полезная в случае гипертонии, высокого уровня холестерина и проблем с сердцем.

Идеально при пищеварительном дискомфорте
Сладкий картофель обеспечивает полезные вещества для слизистых оболочек пищеварения и кишечника. Поэтому он становится достаточным питанием для всех тех, кто страдает от проблемы с пищеварением. Конечно, наиболее целесообразным в этих случаях является употребление в пищу запеченного или вареного картофеля, ни в коем случае не жареный.

Полезно во время беременности
Из-за высокого содержания фолиевой кислоты он становится идеальной пищей во время беременности, так как 100 граммов сладкого картофеля содержат около 80 мг. этого очень важного витамина.

Преимущества сладкого картофеля
— Он помогает поддерживать уровень сахара в крови.
— Предотвращает сердечно-сосудистые заболевания в крови.
— Богат антиоксидантами.
— Он выделяется своим содержанием бета-каротина и витамина С.
— Полезно для повышения иммунитета нашего организма и увеличения защиты.
— Очень полезно для сердца.
— Подходит для улучшения пищеварения.
— Помогает улучшить кишечный транзит.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер