«Смех — это лучшее лекарство» — не просто слоган: 7 удивительных примеров пользы для здоровья от смеха!

Смейтесь на здоровье!

Вы думали, что фраза «Смех является лучшим лекарством» — это просто фраза?

Но это не так.

Вероятно, не многие из вас знают, что есть научное доказательство истинности этой фразы. Наука доказала, что хорошее чувство юмора и способность смеяться может быть полезной для вас в плане физического, эмоционального и социального аспекта.

Вы согласитесь, что смех является гораздо более удобным, чем поездка к врачу и работает намного лучше, чем любое лекарство, которое доктор может предписать. Итак, почему бы не смеяться вдоволь?

Вот лишь несколько причин, почему это здорово для тех, кто там лелеет свое чувство юмора:

# 1: Смех связан с нормализацией функции кровеносных сосудов
У людей, которые часто смеются кровоток отлично работает, потому что смех вызывает расширение ткани, которая образует внутреннюю подкладку кровеносных сосудов. Главный исследователь Майкл Миллер говорит: «Вполне возможно, что смех может иметь важное значение для поддержания здорового эндотелия, и может уменьшить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний».

# 2: Смех улучшает эмоциональное здоровье
Смех и юмор вызвает эмоциональные награды для центров мозга, выпуская допамин, который помогает мозгу обрабатывать эмоциональные реакции и усиливает уровень удовольствия; выпуская серотонин и эндорфины, которые регулируют боль и стресс и вызывают эйфорию.

# 3: Смех играет важную роль в социальном взаимодействии
Смех играет важную роль в регулировании разговор людей, а также значительное облегчение в установлении социальных связей между группами лиц. Чувство юмора играет важную роль в межличностном взаимодействии и взаимном притяжении, и является важным компонентом социальной компетентности. Здоровое чувство юмора друзей и семьи укрепляет групповую идентичность. Это также может способствовать более счастливому браку.

Было высказано предположение, что смех появился задолго до того, как люди начали использовать речь. Таким образом, уже есть инстинктивные социальные сигналы, которые люди знают в той или иной социальной ситуации.

# 4: Люди, которые смеются выглядят более привлекательными для других людей
Мужчины с хорошим чувством юмора кажутся более привлекательными для женщин. Женщины больше привлекают мужчин с тем же чувством юмора. Это создает условия, чтобы комфортно чувствовать себя в социальных ситуациях, таких как вечеринки, что позволяет расширить свои социальные круги. Он также утверждал, что, хорошее чувство юмора в собеседовании заставляет вас выглядеть дружелюбным и увеличивает ваши шансы получить работу.

# 5: Смех снижает уровень стресса и тревоги
Юмор описывается как «элемент устойчивости» и, следовательно, может позволить вам отставить повседневные проблемы в перспективе, увеличивая ваши возможности выживания в сложных ситуациях. «Это смягчает негативные последствия стресса на здоровье и способствует позитивному настроению, подавляя негативные эмоции. Это помогает увидеть смешную сторону в неблагоприятных ситуациях. Простенький смех также заразен, так почему бы не улучшить чье-то настроение, разделяя с ними смех?

# 6: Смех укрепляет иммунную систему
Стрессовые события в нашей повседневной жизни подавляют иммунную систему, особенно расстраивает ситуации, такие как «машина не заводится» и тому подобное. Они увеличивают риск инфекционных заболеваний и болезней сердца. Смех предотвращает воздействия стресса на иммунную систему, защищая вас от болезней.

# 7: Смех благотворно влияет на дыхательную систему
Смех обеспечивает самый быстрый и простой способ регулирования дыхания и вымывания легких. Это приводит к немедленному увеличению частоты сердечных сокращений, частоты дыхания и потребления кислорода. Восторженный продолжительный смех избавляет легкие от остаточного воздуха и заменяет его свежим, богатым кислородом воздухом. Проще говоря, это позволяет дышать глубже, улучшить дыхательные функции, особенно для тех, у кого есть респираторные заболевания, такие как астма.

Таким образом, всегда смотрите на светлую сторону жизни и смейтесь так часто, как вы можете!