Смешайте 2 ингредиента и посмотрите, что произойдет с вашей кожей уже через несколько минут!

Невероятно! Этот простой ингредиент сотворит чудо с вашей кожей!

Невероятно! Этот простой ингредиент сотворит чудо с кожей вашего лица. Добавив его в вашу любимую домашнюю маску красоты, вы добьетесь поражающего эффекта. Ваша кожа станет молодой и красивой. Узнайте больше здесь

Эфирное масло черного перца богато полезными минералами и витаминами. Например, оно включает в себя витамин-А (бета-каротин), который очень полезен для наших глаз. Витамин-K важен для хорошего кровообращения и метаболизма, а так же для наших мышц и костей.

Кроме того, в этом масле огромное содержание кальция, калия и селена. Кальций полезен для костей, а калий для регулирования артериального давления, селен крайне необходим для обеспечения надлежащего формирования костей, ногтей, волосяных фолликул и зубов, а также для правильного функционирования головного мозга.
Ниже мы представили 4 полезных народных рецепта, где основной ингредиент эфирное масло черного перца. Это отличные способы увлажнения кожи с помощью этого масла:

 

Йогурт и перец. Отшелушивающий эффект.
Объединить одну столовую ложку черного перца и две ложки йогурта.

Перемешайте хорошо.
После получения однородной смеси, нанесите ее на чистую кожу и втирайте круговыми движениями в течение нескольких минут. В конце смойте холодной водой.
Это отшелушивающая маска очистит вашу кожу, устранит любые темные пятна и придаст сияние вашей коже.

Маска с перцем и медом. Для борьбы с прыщами.

Необходимые ингредиенты:
0.5 чайной ложки черного перца
белок яйца (предварительно взбитый до пенки)
1 столовая ложка меда
Смешайте ингредиенты и нанесите маску на лицо.
Оставьте на 15-20 минут, а затем умойте лицо.
Эта маска поможет вам очистить лицо от прыщей и угрей.

Эфирное масло перца. Борьба с целлюлитом.

Вам понадобится 100 мл крема для тела и 3-4 капли эфирного масла черного перца. Добавьте эфирное масло в крем и втирайте его в проблемные зоны, утром и вечером.
Анти-целлюлитное масло для тела.
Необходимые ингредиенты:
2 столовые ложки миндального масла
2 столовые ложки кунжутного масла / масло виноградных косточек
4 капли эфирного масла черного перца
Смешайте все ингредиенты и втирайте смесь в тело после ванны два раза в день. Постарайтесь сосредоточиться на проблемных зонах. Масло повышает эластичность кожи, улучшает её тон, в то же время уменьшает целлюлит и жировые отложения.

Посмотрите полезное видео как приготовить маску для быстрого роста ногтей с использованием перца! Ваши ноготки окрепнут и перестанут ломаться.

Источник