Смотрите, что происходит с вашим телом, когда вы пьете морингу каждый день

Стоит попробовать!

Моринга становятся все более популярной каждый день. Это быстрорастущее, лиственное дерево, которое родом из Индии. Она широко культивируется в тропических и субтропических районах по всей Азии, Южной Америке и Африке.

Она также известна как голенища, лучший друг матери, дерево хрена и западно-индийский бен. Хотя, моринга стала популярной в качестве добавки к порошкам, корни, стручки, кора, семена, цветок и фрукты также съедобны.

Моринга богата витаминами, белками и минералами. Это источник витамина А, витамина В1 (тиамин), В2 (рибофлавин), В3 (ниацин), В6, фолата и витамина С. Она также является источником калия, железа, кальция, магния, цинка и фосфора.

Моринга не зря называется деревом чуда. Вот некоторые из его удивительных преимуществ.

Польза моринга для здоровья

Лечит расстройства желудка
Моринга содержит изотиоцианаты, которые очень эффективны при лечении абдоминальных расстройств, таких как язвенный колит, гастрит и запоры. Существуют исследования, которые показали, что моринга может быть использована в качестве эффективного заменителя травы для ряда доступных в продаже антацидов.

Согласно исследованию, она может эффективно вылечить язвенный колит. Moринга также содержит антибактериальные и антибиотические свойства, которые предотвращают рост различных патогенов, в том числе бактерий Helicobacter pylori и бактерий кишечной палочки, которые вызывают такие состояния, как диарея.

Защищает печень
Моринга состоит из фитохимикатов, таких как эпикатехин, феруловая кислота, катехин и витамин С. Эти питательные вещества очень полезны для защиты печени. Они помогают восстановить уровни содержания глутатиона в организме, а также предотвращают перекисное окисление липидов, индуцированное радиацией. Согласно исследованию, листья моринга эффективны против повреждения печени, вызванного противотуберкулезными препаратами, а также для ускорения процесса восстановления.

Предотвращает нейродегенеративные заболевания
Согласно недавнему исследованию, экстракты моринга эффективны при изменении моноаминов мозга, таких как норэпинефрин, допамин и серотонин. Она может даже защитить ваш мозг от недостатков, связанных с болезнью Альцгеймера.

Обеспечивает отличную питательную поддержку
Моринга наполнена питательными веществами. В моринга в 17 раз больше кальция, чем в молоке, в 25 раз больше железа, чем в шпинате, и в 10 раз больше бета-каротина, чем в моркови. Она также богата минералами, такими как цинк, калий, железо, а также витамины С и витамины группы В. Она также богата белками — она содержит в 4 раза больше от того, что дают яйца.

Лечит диабет
Это очень полезно при лечении сахарного диабета. Есть некоторые исследования, которые показали, что лечение моринга дало положительные эффекты в снижении содержания сахара в моче, глюкозы в крови и белков мочи у пациентов с диабетом. Исследования также показали очевидное улучшение уровня гемоглобина и общего содержания белка у диабетического субъекта.

Содержит антимикробные и антибактериальные свойства
Благодаря антибактериальным и антимикробным свойствам моринга эффективна против роста болезнетворных микробов. Согласно научным исследованиям, экстракты моринга защищают нас от пищевых микроорганизмов.

Противоопухолевые свойства
Моринга играет важную роль в качестве противоопухолевого средства. Она высоко ценится в терапии опухолей. Он содержит фенольные компоненты каемпферола и кверцетина, и, согласно некоторым научным исследованиям, эти компоненты обладают химикопревентивными свойствами. Согласно другому исследованию, биологически активное соединение ниазимицин играет важную роль в сдерживании развития раковых клеток.

Улучшает функцию почек
Моринга обладает детоксикационными и мочегонными свойствами, которые помогают в улучшении функции почек и разрешении инфекций мочевых путей. Она используется для выведения камней в почках, поскольку помогает вымыть избыток кальция из почек. Благодаря процессу вымывания камней она также уменьшает связанную с ними боль и воспаление.

Стимулирует рост волос
Богатые цинком, витаминами А, витаминами Е и аминокислотами, необходимыми для производства кератина, делают моринга отличным тонизирующим средством для волос.

Многие высококачественные средства по уходу за волосами состоят из масла Бен. Бен масло извлекается из семян моринга. Это масло также съедобно. Оно светлое и сладкое по вкусу. Оно известно своей уникальной особенностью — стабильностью и стойкостью к окислению.

Масло семян моринга усиливает кровообращение кожи головы и стимулирует рост волос.

Защищает сердце
Экстракты моринга насыщены антиоксидантами, а антиоксиданты полезны для профилактики миокарда и улучшения здоровья сердца.

Согласно некоторым исследованиям, есть некоторые подтверждающие доказательства, подтверждающие сердечно-защитные и противоокислительные эффекты терапии моринга.

Лечение моринга помогает в ингибировании увеличения перекисного окисления липидов в ткани миокарда и помогает поддерживать здоровое сердце.

Лечит отеки
Экстракты моринга очень эффективны при лечении отеков. Согласно некоторым исследованиям, лечение экстрактом корня моринга было очень эффективным в предотвращении развития отеков. Это связано с его противовоспалительными свойствами. Исследования также подтвердили, что эффекты, обеспечиваемые моринга, равны эффектам, обеспечиваемым индометацином противовоспалительной медицины при лечении отеков.

Как использовать моринга?
Если вы любите пить чай, имейте в виду, что то, что внутри моринга, также очень питательно.

Смешайте половину чайной ложки моринга, чайную ложку меда, сок лимона и немного воду. Хорошо перемешать и выпить. Если вам нравится, вы также можете добавить чайную ложку моринга в свой суп, бульон, сок, макароны или любое другое блюдо.