Снизьте уровень сахара в крови с помощью этих продуктов

Такая еда может стабилизировать уровень сахара в крови, потому что она содержит соединения, которые оказывают эффекты, аналогичные эффектам инсулина.

Уровень сахара в крови повышается, когда ваш организм не может производить достаточно инсулина или эффективно его перерабатывать. В результате у вас могут появиться такие симптомы, как головокружение и усталость. В крайних или продолжительных случаях можно заболеть диабетом.

Существует множество различных факторов, которые могут привести к высокому уровню сахара в крови, главный из которых — неправильное питание с чрезмерным потреблением сахара и углеводов.

Однако высокий уровень сахара в крови также может возникать в результате стресса, а также отсутствия физической активности, генетики, определенных заболеваний и т. д. К счастью, есть некоторые доступные продукты, которые рекомендованы для снижения уровня сахара в крови.

Корица

Эта специя может иметь очень положительные результаты, когда дело доходит до высокого уровня сахара в крови. По словам диетолога Ричарда Андерсона, всего одна чайная ложка молотой корицы в день может помочь снизить уровень сахара в крови у пациентов с диабетом.

Употребление корицы делает ваши клетки более восприимчивыми к инсулину, помогая преобразовывать сахар в крови в энергию.

Жирная рыба

Жирная рыба стала популярной благодаря высокому содержанию жирных кислот омега-3, которые необходимы для правильного функционирования вашего сердца и всей сердечно-сосудистой системы.

Кроме того, эта пища также повышает чувствительность к инсулину у пациентов с диабетом, помогая им контролировать уровень сахара в крови. Среди жирных рыб мы рекомендуем лосось, сардины, тунец, скумбрию и многое другое.

Клетчатка

Клетчатка содержится во многих различных продуктах, и вы можете получить рекомендуемую суточную норму из фруктов, овощей, бобов, коричневого риса и цельнозерновых продуктов.

Чеснок

Чеснок может помочь улучшить метаболизм сахара в крови в вашем организме. Он также содержит другие соединения, обладающие инсулиноподобным действием. Ежедневное употребление сырого чеснока может снизить уровень сахара в крови у пациентов с диабетом 1 или 2 типа.

Овощи

Употребление большего количества овощей дает вашему организму клетчатку, белок, витамины и минералы. Это может помочь вам контролировать уровень сахара в крови без дополнительных калорий и жиров, которые есть в других продуктах. Это помогает предотвратить диабет и сердечно-сосудистые заболевания.

Зеленый чай

Исследования показали, что хроническое воспаление, вызванное соблюдением диеты с высоким содержанием жирной пищи и малоподвижным образом жизни, увеличивает риск сердечных приступов и препятствует способности вашего организма усваивать сахар.

Зеленый чай может быть решением, потому что он повышает вашу чувствительность к инсулину. Кроме того, он помогает предотвратить сердечно-сосудистые проблемы, которые так часто наблюдаются у пациентов с диабетом.

Орехи

Регулярное употребление орехов может помочь снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний у пациентов с диабетом. Орехи содержат омега-3 и незаменимые жирные кислоты, которые помогают избавить кровоток от чрезмерного уровня глюкозы.

Вишня

Вишня содержит антоцианы, которые устраняют любые проблемы с инсулинорезистентностью, снижают уровень глюкозы и снимают воспаление.

Воспаление мешает вашему инсулину должным образом функционировать во всем теле. Регулярное употребление вишни может помочь оптимизировать выработку инсулина и со временем снизить уровень сахара в крови.

Красное вино 

Умеренное употребление красного вина может помочь снизить уровень сахара в крови, препятствуя всасыванию глюкозы кишечником. Однако важно не забывать пить в умеренных количествах. Кроме того, обязательно получите одобрение врача. Это потому, что данный продукт подходит не всем.