Сода может быть отличным чистящим средством, но знаете ли вы, что она также может сделать это?

Многофункциональное и дешевое средство!

Сода хорошо известна как моющее средство. Поскольку она довольно дешевая и многофункциональна, она в значительной степени является основным продуктом в каждом списке покупок. Но вот несколько удивительных трюков, о которых вы, возможно, не знали.

  1. Уход за ногами

Три столовые ложки пищевой соды в двух литрах воды являются лучшими ингредиентами для расслабляющей и омолаживающей ванны для ног. Это лучше всего работает, если вы массируете ноги во время ванны.

  1. Больше не потеете.

Немного соды, смешанной с водой – отличный дезодорант. Применение этой смеси подмышками поможет вам держать их в сухости и чистоте.

  1. Лечит незначительные недуги

Пищевая сода — идеальный кислотно-связывающий агент: стакан холодной воды, смешанный с одной-двумя чайными ложками пищевой соды, может помочь вылечить кислотный рефлюкс и боли в желудке. Конечно, это не долгосрочное решение для хронических заболеваний: вы должны проконсультироваться с врачом в этих случаях, но для одноразовых болей это очень полезно.

  1. Успокоит боль от укусов пчел.

Пищевая сода — это спасатель, когда речь идет о пчелах и осах. Никто пока не знает, почему еще, но есть исследования, предполагающие, что пищевая сода обладает щелочной активностью и, таким образом, облегчает боль, вызванную ядом.

  1. Для удаления заноз.

Пищевая сода и вода в соотношении 1: 1 отлично подходят для вытягивания инородных тел, таких как занозы с поверхности кожи. Попробуйте использовать пищевую соду вместо пинцета в следующий раз, когда вы получите занозу.

  1. В качестве дополнения вашего шампуня

Пищевая сода отлично действует, когда вы используете ее с шампунем. Смесь очищает лучше: пищевая сода помогает удалить жир с ваших волос и обрабатывает ваши волосы вплоть до корня.

  1. Для лечения солнечных ожогов.

Острый солнечный ожог может быстро испортить ваш вечер после дня на солнце. Чтобы остудить кожу, смешайте четыре столовые ложки пищевой соды с теплой водой, затем вотрите смесь на пораженный участок кожи. Когда смесь высохнет, это поможет естественному процессу заживления.

С этими супер-советами у вас есть отличное оружие против пчел, солнечных ожогов, заноз и пота.