Сон более восьми часов может убить вас

Обратите внимание!

Идеальное время сна — восемь часов, но многие люди не спят достаточное количество временим каждую ночь. С другой стороны, есть люди, которые имеют роскошь спать больше, чем рекомендуемые восемь часов. Если вы один из этих людей, пришло время изменить свой график сна.

Исследование 10 000 участников, проведенное Кембриджским университетом, показало, что у тех, кто спит более восьми часов, есть более высокий шанс пострадать от инсультов. У тех, кто превзошел рекомендуемые часы сна, на 46% больше шансов пострадать от инсульта, чем у тех, кто спит по шесть-восемь часов каждую ночь. Тем временем, у тех, кто спит всего шесть часов или меньше, есть 18-процентный шанс пострадать от инсульта. У пожилых женщин этот риск удваивается.

Предыдущие исследования показали, что недостаток сна приводит к нарушениям обмена веществ и повышению уровня гормона стресса (кортизола).
Это, в конечном счете, приведет к инсульту, высокому кровяному давлению и сердечно-сосудистым заболеваниям.

Новые исследования доказали, что чрезмерный сон намного хуже и даже является ранним показателем инсульта для тех, кто старше. Инсульт является третьим по величине убийцей в мире рядом с раком и сердечными заболеваниями и это может случиться с кем угодно.