Сотрите морщины за одну неделю с этим домашним кремом для лица

Легко и просто!

Сохранение молодости и здоровья кожи — это важная часть физического ухода для многих людей во всем мире. Тонкие линии, морщины и гусиные лапки — все это естественная часть старения, но их можно вылечить и избежать, используя режим ухода за здоровой кожей.

Есть много коммерческих линий по уходу за кожей, которые могут похвастаться способностью вызывать быстрые изменения проблемной кожи, но они часто используют химические вещества, которые могут быть жесткими. Люди с чувствительной кожей или те, кто хочет избегать использования агрессивных химикатов или неестественных продуктов, будут рады узнать, как легко создать высокоэффективный антивозрастной увлажняющий крем для лица с ингредиентами, которые можно купить в любом продуктовом магазине.

Как домашний продукт может быть таким эффективным?
Ключ прост:
естественная гидратация и питательные вещества, содержащиеся в составе крема, — это то, что нужно коже лица для роста. Кожа часто приобретает желтоватый, морщинистый вид в ответ на обезвоживание, неэффективный режим ухода за кожей и продукты, которые более жесткие, чем это необходимо. Когда это происходит, возраст является лишь одним из факторов в уравнении, что означает, что легко использовать натуральные продукты для восстановления баланса.

В креме используются натуральные миндальные или оливковые масла, которые обеспечивают естественное увлажнение и антиоксидантные свойства. Оливковое масло можно найти в любом продуктовом магазине, но миндальное масло чаще можно найти в аптеке или магазине натуральных продуктов. В любом случае, использование 100% масла, а не смеси, очень важно.

Мед, который обладает осветляющими и антибактериальными свойствами, также содержится в рецепте.

Яичный желток обеспечивает ценные питательные вещества в форме витамина А, который также известен как популярный ингредиент для ухода за кожей — ретинол.

Вазелин действует как связующее вещество для этих важных ингредиентов, создавая легкий в применении крем для лица, который должен быть приготовлен отдельными порциями и храниться в холодильнике.

Домашний крем:
1 столовая ложка миндального или оливкового масла
1 яичный желток
1 ч.л. меда
2 чайные ложки фармацевтического вазелина

Поместите маленькую миску в широкую кастрюлю. Поместите вазелин в миску и налейте воду в кастрюлю, стараясь не попасть в миску. Доведите воду до кипения, позволяя вазелину таять. Снимите его с огня и добавьте яичный желток, мед и масло, энергично помешивая. Позвольте крему оставаться на коже в течение часа, а затем удалите его, используя нежный раствор, такой как минеральная вода на ватных тампонах или мягкая тряпка.

Поскольку этот крем сделан из всех натуральных продуктов, включая сырой яичный желток, хранить его где угодно, но в холодильнике это опасно. Срок хранения продлится всего пару дней, поэтому делать двойную партию неразумно, но его можно так легко приготовить, что на самом деле это займет всего 5 или 10 минут вашего времени.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер