Советы для тонких волос

Шикарная шевелюра вам обеспечена!

Пищевая сода

Сода отлично работает на тонких волосах, придавая им более полный, более объемный вид, покрывая отдельные пряди волос.

Как использовать пищевую соду для волос

Возьмите необходимое количество шампуня и добавьте к нему 2 чайные ложки пищевой соды. Хорошо перемешайте и нанесите его на волосы. Дайте постоять 5 минут и промойте, как обычно, холодной водой.

Пропустите кондиционер и дайте волосам высохнуть. Вы также можете использовать соду, чтобы тщательно очистить волосы. Растворите соду в чашке с теплой водой, чтобы сделать пасту. Затем массируйте ее на волосы, как будто вы используете шампунь. Будьте осторожны, чтобы не использовать сухую соду, поскольку он абразивный и повреждающий —

Мед

Если вы повредили волосы, примените мед.

Мед имеет богатый состав витаминов и минералов, благодаря которым он широко используется во многих ритуалах красоты. Это отличное средство для тонких волос, поскольку он восстанавливает поврежденные и изношенные волосы. Это также делает волосы блестящими и объемными. Регулярное применение меда делает волосы более густыми и здоровыми.

Как использовать мед для волос

Покройте кожу головы и кончики волос медом очень осторожно, чтобы избежать поломки нитей. Накройте голову полотенцем или шапочкой для душа и позвольте медовому лосьону работать на ваших волосах около 20 минут. Затем промойте теплой водой и шампунем, как обычно.

Авокадо и банан

Авокадо и банан — это фрукты, богатые витаминами А, В и Е, а также калием. Это полностью объясняет, почему их комбинация работает для слабых волос, восприимчивых к поломке. Они превращают тонкие волосы в толстые и сильные. Наряду с этим их комбинация также способствует здоровому и быстрому росту нитей.

Авокадо и банановая маска помогают повысить устойчивость волос к чрезмерному нагреву, пыли и загрязнению.

Как применять авокадо и бананы на волосах

Чтобы приготовить эту питательную пасту, разомните равное количество бананов и авокадо в маленькой миске (должно быть достаточно 1 банана и авокадо). Теперь массируйте эту густую пасту в волосы и кожу головы. Затем накройте волосы на 20 минут и дайте пасте впитаться. Теперь мойте волосы шампунем.

Маска из яиц и пива

Пиво обладает свойствами, которые утолщают волосы и придают ощущение полноты. Он также содержит белки для придания силы и блеска.

Как применять маску из яиц и пива

Возьмите яйцо и отделите белок от желтка. Смешайте желток с 50 мл пива. Нанесите смесь на влажные волосы и накройте голову шапочкой для душа в течение получаса. Смойте волосы шампунем.

Масло гибискуса

Маска с маслом гибискуса — очень эффективный способ добавить блеск, мягкость и объем в волосы. Она также работает, как магия на сеченых концах.

Как приготовить масло гибискуса

Сделайте пасту из нескольких цветов гибискуса и листьев в миксере. Теперь нагреть немного кокосового масла в сковороде и добавить к нему пасту. Вы также можете добавить семена пажитника к маслам для получения дополнительных преимуществ. Дайте ему нагреться, а затем остудите.

Вы можете хранить это масло в стеклянной бутылке. Применяйте его один раз в неделю и дайте ему постоять около часа. Затем смойте волосы, чтобы смыть масло. Пусть ваши волосы высохнут естественным путем. Регулярное использование этой маски обеспечивает толстые и здоровые волосы. Через пару месяцев вы обязательно увидите огромную разницу в качестве ваших волос.