Список 10 худших обработанных продуктов, которые вы, наверняка, потребляете!

Этот список, наверняка, вам пригодится!

Обработанные продукты — это продукты, которые подвергаются каким-то химическим изменениям, прежде чем их можно будет потреблять. Обычно это добавляет большое количество жира, сахара и натрия, что вредно для организма. По этой причине лучше заменить их естественными вариантами.

Этот вид продуктов — обычно имеет искусственные ароматизаторы и пищевые добавки, которые не благоприятны для здоровья. Кроме того, они обладают таким привлекательным ароматом, что вызывают привыкание.

Почему обработанные продукты так вредны для здоровья?

Нет ничего проще, чем те блюда, которые вы потребляете непосредственно из холодильника или кладовой, кухни в микроволновой печи или картофеля фри, и через несколько минут у вас будет готова еда с хорошим вкусом. Очевидно, что эти продукты часто являются излюбленным из-за их легкости и удобства при приготовлении пищи. Однако высокий уровень потребления этих веществ может привести к потере диетических волокон, содержания воды, минералов и витаминов.

Еще одна причина, по которой обработанная пища настолько вредная для здоровья, — это уровень сахара и жира, который она содержит. Даже, большинство из этих продуктов имеют больше сахара, чем ваши домашние сладости и домашняя пища. Это означает большее количество калорий, более высокий уровень глюкозы и более высокую вероятность страдания от таких заболеваний, как диабет, ожирение и гипертония.

Какие обработанные продукты больше всего вредны для здоровья?

Большинство обработанных продуктов, которые обычно находятся на столах в обеденное время, являются продуктами, которые токсичны для организма. Вот десять обработанных продуктов, которые наиболее вредны для здоровья:

1. Насыщенные напитки или углеводы. Обычно их вы потребляете почти ежедневно в обеденное время. То, что заставляет их быть настолько токсичными, — это их высокий уровень сахара, например, что они считаются жидким сахаром. Все эти напитки связаны с серьезными заболеваниями во всем мире, такими как ожирение и бесчисленные проблемы с зубами.

2. Искусственные подсластители. В настоящее время многие люди используют на замену обычного сахара. То, что они не знают, заключается в том, что когда обработанный сахар потребляется в избытке, это может способствовать риску метаболических заболеваний, диабета типа 2 или проблем с сердцем. Они производятся на основе калия.

3. Картофельные чипсы. Невероятно, многие игнорируют, как обрабатываются эти картофелины. Они связаны с проблемами лишнего веса и диабетом из-за высокого содержания жира и очень слабыми питательными свойствами, так как их жарят в большом количестве масла.

4. Гамбургеры. Один из самых популярных обработанных продуктов. Несомненно, его вкус вызывает привыкание, однако в них так много жира, что они эквивалентны 270 калориям, и это если вы не закусываете картофелем фри!! Они влияют на холестерин, уровень сресса и вес.

5. Сладкие злаки — это обработанные пищевые продукты, которые многие люди едят в качестве закуски между приемами пищи. В них так много сахара, что, потребляя часть, вы будете потреблять все необходимое количество калорий на оставшуюся часть дня. Они предлагают только 5% волокна, остальные компенсируются искусственными ароматизаторами и сахаром.

6. Обработанное мясо. Ветчина, бекон, салями, колбасы, среди многих других, которые используются для приготовления бутербродов, макаронных изделий и даже в одиночку. Они связаны с такими заболеваниями, как диабет типа 2 и несколько заболеваний сердца из-за их накопления насыщенных жиров, натрия и консервантов.

7. Попкорн. Из-за его высокого содержания масла и жиров, добавленных с помощью микроволновых волн, попкорн влияет на холестерин, способствует раковым клеткам.

8. Сладкий хлеб. Несмотря на вкус, который очень приятен для потребителей, сладкий хлеб содержит высокие уровни солей, сахаров и насыщенных жиров. По этой причине эти продукты оказывают токсическое воздействие на организм.

9. Порошковые напитки — это напитки, которые обычно очень легко приготовить, они не требуют дополнительного сахара и, прежде всего, имеют разные приятные вкусы для потребителя. Однако, содержа искусственные ароматизаторы, кукурузный сироп, фруктозу и другие сахара, они вызывают ожирение, диабет и гипертонию при потреблении их в избытке.

10.Сладости и коммерческие конфеты. Хотя это правда, что сахар снимает напряжение, но эти сладости являются худшим вариантом, поскольку в основном все они сделаны из химических веществ, которые не являются полезными для организма. В дополнение к транс-жирам, которые они содержат.

Верно, что ведение здорового образа жизни в определенных случаях может быть трудным и утомительным, но правда в том, что это вопрос привычки и превращения ее в наш образ жизни. Наше питание не должно содержать переработанных продуктов, а должно быть богатым свежими продуктами, с низким содержанием соли.

Все это для того, чтобы вести полноценную жизнь и заботиться о нашем здоровье.

По материалам — homeremediesgarden.com
Перевод и адаптация — Фитхакер