Средство от мешков под глазами: натуральный рецепт для освежения лица

Вы будете удивлены!

Они имеют разные названия, такие как темные круги, мешки или опухшие глаза. Они раздражают и от них довольно трудно избавиться. Симптомы могут включать обвисшую или рыхлую кожу, темные круги и мягкий отек. Средства, имеющиеся в магазине, могут помочь, но они также наполнены вредными ингредиентами. Зачем тебе наносить что-то подобное на лицо?

С другой стороны, есть способ решить эту проблему естественным путем. Вы можете сделать ваше собственное средство из полезных ингредиентов, которые помогают уменьшить отек вокруг глаз.

Для этого рецепта вам понадобится стеклянная бутылка и ингредиенты, такие как масло лимона, масло шиповника, масло лаванды и алоэ вера.

Фантастические преимущества для кожи!
Смешайте лимон, шиповник, лавандовое масло и гель алоэ вера в распылителе. Хорошо встряхните. Все эти ингредиенты превосходны. Например, лавандовое и лимонное масла являются антимикробными средствами и обладают мощными антиоксидантными свойствами. Шиповник, между тем, имеет высокое содержание жирных кислот, которые способствуют регенерации кожи. В конечном счете, алоэ вера действует как противовоспалительное средство, которое обладает способностью исцелять кожу.

Тщательно вымыть лицо, удалить макияж с лица – должно стать частью вашей рутины перед сном. Закройте глаза и распылите раствор для глаз на лицо.

Вотрите раствор под и вокруг глаз, используя нежные движения. Убедитесь, что вы спите на качественных подушках, которые поддерживают голову и шею. Затем выключите все отвлекающие факторы, такие как телевизор, и сделайте комнату достаточно темной, чтобы легче заснуть. Устранение этих факторов помогает уменьшить вероятность пробуждения с опухшими глазами.

Этот рецепт занимает около пяти минут и он должен служить до двадцати применений.

Необходимые ингредиенты / расходные материалы:
1 стеклянная бутылка
5 капель эфирного масла лимона
1/2 ложки масла семян шиповника
1/2 ложки чистого геля алоэ вера
10 капель эфирного масла лаванды

Приготовление:
В стеклянной распылительной бутылке смешайте все ингредиенты и хорошо встряхните до полного смешивания.
Перед сном тщательно вымойте лицо и удалите весь макияж.
Распылите раствор на лицо, с закрытыми глазами.
Массируйте и подождите, пока смесь высохнет.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер