Сварите рис в кокосовом масле, чтобы вы могли сжигать гораздо больше калорий!

Готовьте свой любимый продукт для похудения правильно!

Рис — один из самых популярных продуктов во всем мире. Его можно есть отдельно или в сочетании с другими продуктами, и он легко доступен, дешев и полезен, поэтому люди любят его. Тем не менее, есть одна проблема с этим — традиционно приготовленный рис может заставить вас набрать вес.

Рис богат крахмалом, который может заставить вас набирать вес и плох для вашего здоровья, особенно если вы страдаете диабетом. Чашка риса содержит около 420 калорий, что не совсем идеально, если вы пытаетесь сбросить вес. Крахмалы превращаются в сахар в организме, который позже может превратиться в жир, а это значит, что мы не должны часто употреблять рис. Тем не менее, новое научное исследование нашло способ пользоваться всеми преимуществами риса без риска набирать вес.

Согласно исследованию Шри-Ланки, вы можете сократить количество калорий в рисе наполовину, если вы готовите его в кокосовом масле вместо воды. Это означает, что вы все еще можете есть рис без страха набрать вес и по-прежнему наслаждаться преимуществами здорового зерна.

Вот как идет процесс: кипятите немного воды в сковородке, затем добавьте чайную ложку кокосового масла и поставьте рис дальше. Теперь варите зерно, пока оно не станет приятным и мягким, затем удалите сковородку с огня и поставьте рис в холодильник на 12 часов. Вам больше не придется беспокоиться о том, чтобы набрать вес или уровень сахара в крови.

При приготовлении риса в кокосовом масле, масло поглощает избыточный крахмал и делает его устойчивым к пищеварительным ферментам. Оставляя рис в холодильнике в течение полудня, также важно, поскольку он активирует фермент, известный как амилаза в зерне. Когда рис освобождает крахмал после этого, он активирует другие соединения в зерне, и сахар превращается в устойчивый крахмал в организме. После этого вы можете повторно нагревать рис, так как кокосовое масло защищает состав риса.

Хотя исследование нашло способ сократить калории в рисе, но не сказали, какой тип риса лучше, и если другое масло работает лучше, чем кокосовое масло. Комбинация намного более здоровая, чем традиционный способ приготовления риса, но рис не так полезен, как думают многие. Чтобы оставаться здоровым и красивым, вы должны добавить богатые клетчаткой продукты в свой рацион, такие как грибы, картофель и зеленые листовые овощи.