СВСМ: важные факты для родителей и способы их избежать

Будьте внимательны!

СВСМ известен как синдром внезапной смерти младенцев и цель медицинского общества заключается в уменьшении числа случаев, касающихся этого вопроса. Американская академия педиатрии рекомендует родителям спать в одной комнате с ребенком в течение минимум 6 месяцев до года после рождения ребенка.

Таким образом, риск СВСМ может быть снижен до 50%. Конечно, это не означает, что родители и ребенок всегда должны спать в одной постели, иногда этот сценарий не рекомендуется. Лучше всего для ребенка было бы спать в своей кроватке, но рядом с кроватью родителей.

Общие факты о СВСМ

Причины и факторы возникновения этой проблемы пока неизвестны, но известно, что младенцы, которые проходят этот путь, как правило, задыхаются во сне.

Уровень смертности от этой проблемы у детей раннего возраста в США в настоящее время — 40% и продолжает расти. СВСМ обычно может случиться с детьми в возрасте от 1 месяца до 6 месяцев.

Причина может быть чисто генетической или подушки и мягкие игрушки, которые могут затруднить путь дыхания.

Иногда с самого рождения ребенок может быть генетически предрасположен и более уязвим к непроходимости и затрудненному дыханию.

Как можно избежать СВСМ:

Чуткий сон
Родители, которые спят в одной комнате с ребенком, должны спать чутко, в случае, если ребенок издает странные звуки или начинает двигаться. Таким образом, они могут быстрее подойти и по возможности сохранить их жизнь.

Отдельные спальные места

Взрослая кровать и детская кроватка — разные вещи и не рекомендуется родителям спать на той же кровати. Это означает, что ребенок может иметь свою собственную кроватку и спать рядом с родителями, и все же быть изолированным.

Пространство для ребенка

Лучшее место для сна ребенка – в кроватке, а не на диванах или в местах, где он может просто скатиться и упасть. Кроме того, поверхность должна быть твердой, чтобы помочь ребенку в годы его становления. Кроватка не должна быть перегружена мягкими игрушками, подушками или одеялами, чтобы у малыша не было возможности задохнуться.