Точное количество кальция, необходимое для профилактики остеопороза!

Очень важный элемент!

Что такое остеопороз?

Само слово означает «пористые кости». Это, однако, условие, которое вызывает постепенное истончение и ослабление костей. Люди с остеопорозом очень восприимчивы к переломам костей. Фактически, остеопороз ответственен за приблизительно 2 миллиона переломов костей каждый год.

Вы, скорее всего, не знаете о том, что, когда живая ткань кости постоянно разрушается, а когда она разрушается, она заменяется. Когда замена сломанных костей не справляется с потерей старой кости в середине тридцатых годов, результатом является остеопороз.

Любая из ваших костей может быть затронута этим заболеванием, но чаще всего поражаются кости бедра, позвоночника и запястья. Эти кости относятся к числу наиболее вероятных. Перелом бедра у пожилого человека может быть самым изнурительным и опасным из-за необходимости в неподвижности в течение длительного периода времени, чтобы обеспечить процесс заживления. Эта неподвижность для пожилых людей может иметь фатальные последствия из-за этого, вызывая образование сгустков крови или пневмонии.

Остеопороз может быть затронут как мужчинами, так и женщинами всех рас. Тем не менее, те, кто подвергается наибольшему риску, являются пожилые женщины, прошедшие менопаузу. Остеопороз затронул до 8,9 миллиона американцев, и по меньшей мере 80% из них были женщинами. Одной из причин этого является то, что женские кости менее плотные. Кроме того, менопауза вызывает гормональные изменения, которые обычно ускоряют потерю костной массы.

Симптомы остеопороза

Остеопороз можно считать тихим заболеванием, поскольку на ранних стадиях обычно нет симптомов. Однако, если ваши кости ослаблены, вы можете испытать следующее:

  • Боли в спине — если боль тяжелая, это может быть вызвано нарушением позвонков из-за остеопороза.
  • Постепенная потеря роста с течением времени.
  • Легко ломается запястье, позвоночник или бедро.

Кальций предотвращает остеопороз

99% кальция вашего тела находится в костях и зубах. Ваши кости хранят кальций, который использует ваше тело, и заменяет его на ваш рацион на протяжении всей вашей жизни. Если вы не потребляете достаточно кальция, ваше тело потребляет кальций из ваших костей. Если ваша пища не содержит достаточного количества кальция для замены того, что было взято из ваших костей, ваши кости становятся слабыми и хрупкими по мере взросления, что приводит к остеопорозу, а также к переломам. Вот почему так важно для вашей диеты включать достаточное количество кальция и витамина D.

Профилактика остеопороза на самом деле должна начинаться в детстве и подростковом возрасте с упражнений и правильных питательных веществ, включая витамин D и, конечно же, кальция и должна продолжаться в ваши взрослые годы.

Количество кальция, необходимое для поддержания и развития костной массы, зависит от вашего возраста. Поскольку у подростков наблюдается значительный и быстрый рост их костей, важно большое количество кальция. Это относится и к человеку старше 50 лет.

Ваш возраст и пол определяют необходимое количество кальция. Соответствующее ежедневное количество кальция может составлять от 1 000 до 1300 миллиграммов.

Ежедневное количество кальция, рекомендуемое для мужчин и женщин, выглядит следующим образом:

Возраст — количество кальция.

  • От 1 до 3 — 500 мг.
  • 4-8 — 800 мг.
  • 9-18 — 1,300 мг.
  • 19-50 — 1000 мг.
  • 50 + — 1200 мг. *

* Примечание: Поскольку чрезмерный уровень кальция может влиять на поглощение других минералов и ослаблять функции почек, вы не должны превышать 2500 мг. ежедневно.

Пищевые источники кальция

Следующие продукты являются хорошими источниками кальция: йогурт, молоко, сыр, сардины, капуста, брокколи, апельсиновый сок, соевое молоко и тофу, которые обрабатываются сульфатом кальция.

Исследования по профилактике остеопороза с использованием кальция и витамина D.

Согласно British Medical Journal, было проведено исследование 68 500 пациентов из 7 европейских и американских исследований. Некоторые из участников исследования дополняли свой рацион как витамином D, так и кальцием, а другие получали добавки витамина D. Результаты показали, что участники, получающие как витамин D, так и кальций, имеют меньше переломов и, следовательно, более низкий риск, чем те, кто получает только добавки витамина D.

Некоторые люди утверждали, что добавки кальция и витамина D могут быть опасны для пожилых женщин, поскольку они, как полагали, увеличивают риск инфаркта миокарда. Тем не менее, исследование, проведенное в октябре 2013 года, показало, что эти добавки безопасны для пожилых женщин и не увеличивают риск сердечных заболеваний или смерти.

Кальций необходим для сильных костей и профилактики остеопороза. Однако, зная точное количество кальция, которое вы должны ежедневно включать в свой рацион, это нелегкая задача. Существует опасность развития камней в почках, если вы потребляете слишком много кальция, но это очень редко. Необходимая вам сумма зависит от вашего возраста, но вам также необходимо знать количество кальция в вашем ежедневном рационе. Предоставленная здесь информация должна помочь вам в определении.