Топ 10 смертельных растений, которые немедленно нужно убрать из вашего дома!

Обратите внимание!

Мы все знаем, что растения очень полезны и полезны для нас, особенно комнатные растения. Это, главным образом потому, что они очищают воздух, обеспечивают кислород и просто освежают наш дом и делают его более комфортным для жизни. Но вы должны быть осторожны, потому что есть некоторые растения, которые могут быть очень опасными, и вы не должны держать их в вашем доме.

Вот список из 10 смертоносных растений, которые вам нужно немедленно убрать из дома:

Водный гемлок (Cicuta Maculata)
Вы должны знать, что это опасное растение связано с ядовитым болиголом, которое использовалось для уничтожения Сократа в древние времена. Вы должны знать, что водяной болигол — большой дикий цветок из семейства моркови, и он похож на кружево королевы Анны по внешнему виду. Эти растения выглядят как пастернак или сельдерей.

Это растение действительно опасно!

Атропа Белладонна
Вы когда-нибудь слышали о легенде — солдаты Макбета отравили датских захватчиков вином, приправленным сладким фруктом Белладонны? У этого растения есть сладкий вкус и ягодные плоды, которые обычно отвечают за большинство случаев отравления.

Яд, если он попадает внутрь, вызывает паралич мышц, включая сердце, которое может быстро иметь смертельные последствия. Это настолько ядовито, что даже если ваша кожа контактирует с растением, она может стать раздраженной и воспаленной.

Белый Снакерут (Агератина Альтиссима)
Во-первых, вы должны знать, что это ядовитое растение является родным для Северной Америки. Это растение с плоскими вершинами небольших белых цветов, содержащее токсичное вещество, называемое трематолом. Эта трава несет ответственность за смерть Нэнси Хокс, мать Авраама Линкольна.

Касторовые семена (Ricinus Communis)
Этот тип растения обычно выращивается как декоративное растение из-за его привлекательной внешности и является родным для Африки. Вы, наверное, слышали о касторовом масле, верно? Касторовое масло получают из обработанных семян, но перед обработкой семена содержат яд, называемый рицином, который чрезвычайно смертелен даже в очень небольших количествах.

Розарий (Abrus Precatorius)
Вы должны знать, что это растение является родным для тропических районов и часто используется в ювелирных изделиях и молитвенных розариях. Странно, что если семена не повреждены, они не ядовиты, но если они каким-то образом поцарапаны или сломаны — они могут быть смертельными.

Олеандер
Это растение известно своими удивительными розовыми цветами. Многие люди знают, что это растение очень токсично, но все же — они сохраняют его как изгородь и декоративный цветок в своем дворе. Вы должны знать, что все части олеандра смертельны и содержат токсин, называемый олеандрин и нерин.

Табак
Знаете ли вы, что табак является самым широко распространенным коммерческим непродовольственным растением в мире? И вы должны знать, что все части растения, особенно его листья, содержат ядовитые алкалоиды — никотин и анабазин и могут быть фатальными, если их едят.

Ангельская труба
Это токсичное растение является родным южноамериканским растением и содержит три мощных токсина: атропин, гиосциамин и скополамин, которые обладают свойствами, изменяющими сознание.

Лавр
Это опасное растение — древесный мини-кустарник, обычно встречающийся в декоративных садах и общественных местах. Это растение не выглядит опасным, но вы должны быть осторожны, потому что оно является одним из самых смертоносных растений и ведет к ужасающей смерти.

Зигаденус ядовитый
Это токсичное растение, произрастающее на всей территории Соединенных Штатов и обычно достигающее нескольких футов в высоту. Цветки этого токсичного растения растут как кластер цветов, который может напоминать луковицы.

evolutionliving.info
Перевод и адаптация — Фитхакер