Топ 12 домашних средств для избавления от забитых пор

Легко и просто!

1. Пропаривание — лучший способ избавиться от забитых пор
И самый простой! Пропаривание помогает вашей коже, открывая поры нежным способом, который, в свою очередь, позволяет удалить все примеси.

Ингредиенты:
Горячая вода — 1 чашка
Полотенце

Сделайте это:
Очистите лицо, вытирая любой макияж, который может быть на нем.
Возьмите миску с горячей водой и поместите ее на ровное место, как стол с удобной высотой.
Садитесь и наклонитесь над чашей, покрывающей голову полотенцем. Пар, выходящий из горячей воды, должен быть направлен к вашему лицу, и полотенце должно препятствовать выходу пара.
Делайте это около 5-10 минут, делая перерывы, когда вы чувствуете, что становится слишком жарко.
Как только вы закончите с паром, погладьте свое лицо и расслабьтесь на пару секунд.

2. Отшелушивание — еще один отличный способ открыть забитые поры

Возьмите это:
Кисть для лица

Сделайте это:
Очистите лицо, используя средство для снятия макияжа, а затем промойте его.
Затем вытрите свое лицо должным образом. Ваше лицо, а также кисть должны быть полностью сухими, и это необходимое требование для сухой очистки.
Теперь возьмите кисть и аккуратно почистите ею круговыми движениями.
Больше сосредоточьтесь на таких лицевых областях, где кожа более сухая.
Соблюдайте осторожность при использовании щетки вокруг глаз, потому что это очень тонкая кожа, и вам нужно быть особенно осторожными при чистке. Будьте более осторожными при чистке этих областей.
После чистки вымойте лицо прохладной водой.
Наконец увлажните свое лицо.
Если вам не нравится сухая чистка щеткой, вы также можете использовать скрабы для лица, чтобы расслабить кожу и прочистить поры. Одним из таких скрабов является скраб из сахара, наше следующее средство.

3. Скраб из сахара, чтобы очистить поры кожи
Скрабы, содержащие крошечные частицы, помогают расслабить кожу лица. Хотя вы всегда можете купить чистящие гели и кремы, лучше придерживаться самодельных скрабов для вашей чувствительной кожи лица. Сахар является самым популярным и безопасным средством для чистки, когда дело доходит до кожи лица и открывает поры. Сахар является одним из лучших натуральных отшелушивающих средств, которые помогают разрушать рубцовую ткань, а также отлично снимают поры кожи.

4. Глиняная маска
Глиняные маски для забитых пор всегда являются хорошим средством. Она буквально впитывает масло и удаляет плотные свойства не только из кожи, но и из любого материала! Поэтому он наиболее полезен для тех, кто имеет жирную кожу и постоянно борется с забитыми порами. Она не только открывает поры, но и делает кожу гладкой и светящейся благодаря ее отбеливающим свойствам.

5. Маска из яиц для забитых пор
Яичный белок обладает потрясающими свойствами для подтягивания кожи и, таким образом, помогает держать ваши поры под контролем. Они обладают превосходными тонизирующими свойствами кожи, а также делают кожу мягкой и эластичной. Если у вас кожа, подверженная прыщам, вы должны использовать яичные белки, чтобы подтянуть кожу, а также затянуть поры.

Ингредиенты:
Яичный белок — 1-2
Мед (по желанию) — 1-2 ч.л.
Яичный желток (по желанию) — 1-2

Сделайте это:
Очистите лицо.
Теперь возьмите немного яичного белка и нанесите к своему лицу. Если хотите, вы можете добавить мед.
Дайте смеси высохнуть. Высушив, смойте маску водой.
Вытрите насухо.
Делайте это один раз в неделю.

6. Петрушка для забитых пор
Петрушка — одна из самых полезных продуктов нашего времени. Что касается его полезных свойств, петрушка помогает сбалансировать избыточную секрецию кожного сала. Таким образом, наличие петрушки на регулярной основе может быть благом для тех, у кого жирная кожа, которая также приводит к забитым порам.

Ингредиенты:
Петрушка — несколько веточек
Горячая вода — 1 чашка
Ткань

Сделайте это:
Вымойте петрушку.
Замочите ее в горячей воде.
Когда пропитанная петрушкой вода остынет, окуните в нее салфетку.
Выжмите избыток воды.
Нанесите эту ткань на лицо на 10-15 минут.
Повторите это ежедневно.

7. Отшелушивание содой, чтобы открыть забитые поры
Сода может стать отличным (и дешевым!) глубоким очищающим средством для вашей кожи, которое мягко отшелушивает и помогает избавиться от засоренных пор. Как отшелушивающее средство, пищевая сода не только удаляет мертвые клетки кожи, грязь и другие примеси, но также помогает регулировать баланс pH вашей кожи. Это делает вашу кожу более молодой и гладкой, чем когда-либо!

Ингредиенты:
Сода — 2 ч.л.
Вода

Сделайте это:
Смешайте достаточное количество воды с пищевой содой, чтобы сделать гладкую пасту.
Нанесите это на кожу и осторожно массируйте небольшими круговыми движениями.
Оставьте на вашей коже в течение нескольких минут.
Вымыть водой и высушить, а затем хорошо увлажнить.
Делайте это один раз в неделю.

8. Способ устранения пор лимонным соком
Лимонный сок — еще один отличный натуральный вяжущий ингредиент, который может затянуть ваши поры, а также очистить кожу. Это на самом деле одно из лучших средств для лечения угрей и забитых пор. Лимонная кислота, присутствующая в лимонном соке, действует как отшелушивающее средство и очищает от грязи или масла, которые забивают поры вашей кожи. Эта кислота ослабляет межмолекулярную связь, которая заставляет закупоренный материал разрушаться и выходить естественным образом.

Способы использования лимонного сока
Разрежьте лимон пополам. Протрите одной из половинок лимона пораженную кожу. Теперь оставьте его около 5 минут. Вымойте лицо теплой водой.
Налейте лимонный сок на ватный тампон. Протрите лицо или пораженную кожу, а затем аккуратно массируйте область круговыми движениями.

9. Бентонитовая глина
Глиняные маски являются популярными средствами для забитых пор и не без причины. Глина выводит токсины из кожи и вскрывает поры естественным и эффективным способом. Помимо глины фуллера, бентонитовая глина также очень эффективна для забитых пор. Эта глина является вулканическим пеплом и ведет себя как губка, когда вы применяете ее к своей коже. Она просто рисует примеси из ваших пор, делая их чистыми.

Ингредиенты:
Бентонитовая глина — 1 ст.
вода — 1 ст.
Овсянка — 1 ст.

Сделайте это:
Смешайте бентонитовую глину, овсянку и воду, чтобы сделать пасту.
Нанесите эту глиняную маску на лицо или на кожу.
Оставьте около 10-15 минут или до полного высыхания.
Промыть водой и высушить.
Увлажняйте кожу хорошо.
Делайте это один раз в неделю, чтобы сохранить засоренные поры открытыми.

10. Мед для забитых пор
Мед всегда был признан одним из лучших средств для лечения акне из-за его природных антибактериальных свойств. Но знаете ли вы, что мед также хорош, чтобы очистить забитые поры? Мед на самом деле отлично раскрывает поры и облегчает их очищение. Он также уменьшает избыточное масло на коже, чтобы затянуть поры кожи. Мед также является отличным увлажняющим средством, которое помогает вашей коже увлажняться, чтобы дать вам светящуюся гладкую кожу.

Способы применения меда
Просто сделайте медовый массаж вашей кожи мягко и оставьте его в течение некоторого времени. Затем смыть теплой водой. Повторяйте 2-3 раза в неделю, чтобы избавиться от засоренных пор.

11. Масло жожоба
Масло жожоба похоже на ваше собственное кожное масло. Говоря о масле жожоба, оно состоит из воска и жирных кислот, и поэтому оно очень похож на кожное сало. Из-за его почти такого же состава, это может помочь уменьшить производство кожного сала. Тем не менее, это не быстрое средство устранения, это занимает некоторое время, чтобы масло жожоба очистило поры, но это наверняка длится долго. Вы не увидите улучшения в первые несколько недель, но тогда ваша кожа станет гладкой и не будет засоряться.

12. Масло семян конопли
Масло семян конопли — очень хорошее очищающее средство и увлажняющий натуральный крем. Это на самом деле помогает сбалансировать избыток кожного сала, вырабатываемого вашей сальной железой, тем самым помогая вам избавиться от забитых пор. Масло семян конопли имеет только необходимое количество незаменимых жирных кислот. Когда отсутствует линолевая кислота, ваши сальные железы продуцируют кожное сало, содержащее олеиновую кислоту. Эта олеиновая кислота более сухая и более твердая, чем фактическое кожное сало. Таким образом, оно может закупоривать ваши поры и порождать угри и белые угри. Хорошее соотношение линолевой кислоты в масле семян конопли помогает вашей железе иметь здоровое кожное сало, которое не забивает поры.

Как использовать масло семян конопли для забитых пор?

Сделайте это:
Вымойте лицо теплой водой.
Нанесите масло семян конопли на ладонь.
Примените это к своему лицу.
Аккуратно втирайте масло в кожу на протяжении минуты.
Теперь смойте теплой водой.
Высушите лицо полотенцем. Оно выведет большую часть масла, которое осталось там.
Однако, если вы чувствуете, что кожа слишком сухая после этого, снова нанесите небольшое количество масла семян конопли на лицо.
Это масло будет вскоре поглощено вашей кожей, чтобы ваша кожа была гидратированной и мягкой.
Повторяйте 1-2 раза в неделю.