Топ 20 преимуществ употребления лимонной воды по утрам

Невероятно полезно!

Знаменитости, такие как Хилари Дафф, Жизель Бундхен, Дженнифер Энистон и Кристи Бринкли, любят лимонную воду в разных формах — холодную, теплую и горячую. Эти отчеты сделали лимонную воду одним из самых популярных напитков во всем мире.

Этот напиток имеет довольно долгую историю. На протяжении многих лет он оставался классическим, будь то желание получить его свойства или кислый вкус. В дополнение к этому, лимонная вода является отличным иммунным бустером, который обеспечивает необходимые витамины, минералы и другие питательные вещества, чтобы наши организмы могли функционировать должным образом.

20 невероятных причин начать свой день с лимонной воды!

1. Лимон обеспечивает отличную гидратацию: лимоны наполнены кальцием, магнием, калием и другими электролитами, которые имеют решающее значение для гидратации.

2. Лимон помогает при похудении: пектиновое волокно, обнаруженное в лимонах, помогает подавлять аппетит и нездоровые пристрастия.

3. Лимон может помочь успокоить боль в суставах: лимон способен растворять мочевую кислоту, что в свою очередь помогает уменьшить как боль, так и воспаление в суставах и мышцах.

4. Лимон помогает при боли в зубах: лимон помогает снять зубную боль, лечит заболевания десен, такие как гингивит, и освежает дыхание.

5. Лимон полезен для беременных женщин: витамин С в лимонах повышает иммунитет и помогает бороться с вирусами во время беременности. Он также помогает восстанавливать костные ткани, кожу и кровеносные сосуды. В конечном счете, это помогает в образовании клеткок мозга и нервной системы.

6. Лимон предотвращает рак: многие разные исследования пришли к такому же выводу: рак не может развиваться в щелочной среде. Учитывая, что лимоны являются щелочной пищей, лимонная вода помогает в этом вопросе.

7. Лимон помогает бороться с инфекциями и воспалением: лимон обладает сильными противовоспалительными свойствами, которые помогают при респираторных инфекциях, воспалении горла и воспалении миндалин.

8. Лимон может помочь кишечнику: регулярное потребление лимонной воды способствует регулярному, естественному движению кишечника.

9. Лимон помогает растворять камни в почках: лимоны высоки в содержании цитрата — соединение, которое ингибирует и растворяет камни в почках.

10. Лимон может очистить кожу: витамин С в лимонах омолаживает кожу, уменьшая при этом появление морщин и пятен.

11. Лимон снижает кровяное давление: известно, что калий, содержащийся в лимонах, оказывает успокаивающее действие на организм, что, в свою очередь, помогает снизить уровень артериального давления.

12. Лимонный баланс pH: в то время как лимоны имеют кислотный вкус, они являются очень щелочной пищей! Лимонная вода дает вам более высокий уровень pH, который также может помочь бороться с различными заболеваниями и распространенными заболеваниями.

13. Лимон контролирует нервную систему: нервная система нуждается в правильном функционировании калия. Поскольку лимоны имеют высокое содержание калия, они могут помочь с депрессией и беспокойством, так как оба могут быть результатом дефицита калия.

14. Лимон помогает снизить стресс: витамин C предотвращает увеличение содержания кортизола, что может заметно уменьшить ваши физические и умственные признаки стресса.

15. Печень позитивно реагирует на лимон: лимонная вода стимулирует выработку желчи и ферментов, помогая пищеварению.

16. Лимон очищает печень: лимонная вода стимулирует выведение токсинов из печени.

17. Лимон помогает пищеварительной системе: лимонная кислота, содержащаяся в лимонах, взаимодействует с другими ферментами и кислотами, что, в свою очередь, помогает в разложении. Лимон можно также использовать в качестве слабительного.

18. Лимон укрепляет иммунную систему: благодаря высокому содержанию витамина С, который является мощным антиоксидантом, лимонная вода может повысить иммунитет и защитить от свободных радикалов и болезней.

19. Лимон очищает кровь: детоксикационные свойства лимонной воды очищают кровь, артерии и кровеносные сосуды.

20. Лимон устраняют изжогу: лимонная вода нейтрализует кислотность в организме, что помогает уменьшить изжогу.

Лучшее время, чтобы выпить лимонную воду, — утром натощак.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер