Топ-5 щелочных продуктов, которые вы должны есть каждый день, чтобы сделать ваше тело устойчивым ко многим заболеваниям

Разнообразьте рацион!

Существенным фактором для нашего здоровья, благополучия и счастья, несомненно, является правильный баланс для тела и жизни.

Как объяснено в PlateFulNutrition.Co:
«Кислотно-щелочной баланс указывает на баланс между кислотами и некислотами (щелочами) в ваших жидкостях организма (кровь, моча, слюна). Для измерения кислотно-щелочного соотношения в вашем теле используется шкала рН от 0 до 14. PH означает «мощность водорода» и измеряет концентрацию ионов водорода в данном растворе. РН 7 считается нейтральным.

Уровень рН ниже 7 указывает на кислотное состояние, тогда как уровень выше 7 указывает на щелочную среду. Наше тело состоит в основном из воды, и большая часть наших жидкостей и крови должна быть немного более щелочной — от 7,35 до 7,45. Наше тело постоянно работает, чтобы сбалансировать рН, и уровень рН является показателем здоровья. Когда возникает дисбаланс, мы можем испытывать проблемы со здоровьем и даже болезни».

Это лучшие 5 щелочных продуктов, которые вы должны употреблять ежедневно:

1. Лимоны
Во время пищеварительного процесса лимоны превращаются в самые мощные подщелачивающие вещества. Поэтому добавляйте несколько ломтиков лимона или лимонного сока к своим напиткам и блюдам ежедневно.

2. Спаржа
При рН 8,5 спаржа является мощной щелочной пищей, которая увеличивает уровни различных витаминов, минералов, волокон, антиоксидантов и воды в организме.

3. Кайенский перец
Это мощное антибактериальное средство с рН 8,5. Он детоксифицирует организм, снижает кровяное давление, повышает функцию мозга и улучшает кровообращение.

4. Авокадо
Эти невероятно питательные плоды имеют рН 8,0 и детоксифицируют организм, помогают пищеварению, улучшают здоровье сердца и предотвращают остеопороз.

5. Чеснок
Этот мощный природный антибиотик наполнен клетчаткой и питательными веществами и нейтрализует кислотность организма.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — takprosto.cc