Тор 10 упражнений для женщин от Анастасии Хренниковой, инструктора тренажерного зала

Посвящается упражнениям для девушек в тренажерном зале!

Первый раз посещая тренажерный зал всегда волнительно. Вы оказываетесь среди массы снарядов, тренажеров и гантелей, и откровенно не знаете, с чего вам начать.
Сегодня я вас познакомлю с упражнениями, которые стоит использовать именно женщинам, для формирования красивой фигуры.

ТОП 10 упражнений, которые сделают ваше тело красивым и стройным. Их я подбирала основываясь на их результативности и популярности среди женщин.

✔10 место
Сгибание ног лежа/сидя/стоя. Это упражнение прорабатывает заднюю поверхность бёдер. Оно простое в выполнении и не накачает ваши ноги до огромных размеров.

✔9 место
Сведение ног в тренажере. Тренирует внутреннюю поверхность бёдер. Эта часть отстаёт в развитии у многих девушек. Кроме того, тренировка этой части тела косвенно тренирует и интимные мышцы. Улучшая тем самым качество сексуальной жизни.

✔8 место
Разведение ног в тренажере. Для проработки боковой поверхности ягодиц. Совместно с другими упражнениями для нижней части тела придает бедрам округлую форму, тем самым подчеркивая линию талии.

✔7 место
Тяга вертикального блока широким хватом. Простое и эффективное упражнение для проработки мышц спины. Красивая спина подчёркивает тонкую талию. Поэтому не стоит недооценивать важность этой части тела.

✔6 место
Тяга горизонтального блока. Распрямляет спину и улучшает осанку. А правильная осанка – это залог красивой фигуры.

✔5 место
Планка-упражнение статическое. Является одним из самых популярных и эффективных упражнений для пресса во всем мире. Она заставляет работать не только мышцы живота и плечевого пояса, но и мышцы всего тела.

✔4 место
Разведение гантелей лежа на скамье. Упражнение, которое способно подтянуть грудь. Оно изолированно работает на грудные мышцы, не накачивая при этом руки.

✔3 место
Разгибание рук на блоке. Это упражнение прорабатывает заднюю поверхность руки(трицепс). Часто, в силу возраста или отсутствия физической нагрузки, это часть тела теряет тонус и становиться непривлекательной.

✔2 место
Румынская тяга. Тренирует одновременно ягодицы, заднюю поверхность бедра. Обязательно для выполнения каждой женщиной!

✔1 место
Выпады с гантелями. Это упражнение придаёт ягодицам потрясающую и желанную вами форму, полностью прорабатывая их.

Обязательное условие — правильная техника выполнения и последовательность выполнения упражнений!?

Совет от тренера Анастасии Хренниковой