Травы для растворения кристаллов мочевой кислоты (подагра и боль в суставах)

Избавляемся от боли!

Высокий уровень мочевой кислоты в крови может вызвать образование кристаллов мочевой кислоты. Они созданы пуринами, продуктами распада белков, которые, как правило, находится в вине, грибах, моллюсках и ракообразных. Тело обычно избавляется от избытка мочевой кислоты, но у людей с гиперурикемией, кислота накапливается в суставах и подагра развивается. Эти кристаллы остры и вызывают много боли и воспаления в тканях.

Но некоторые травы могут растворить кристаллы и уменьшить уровень кислоты. Вот некоторые из них:

Коготь дьявола

Это сильная природная противовоспалительная трава, которая помогает при артрите и подагре. Он имеет вещества, которые уменьшают уровень мочевой кислоты в крови. Общая доза составляет от 500 до 750 мг 3 раза в день.

Ростки люцерны

Люцерна, богата витаминами и минералами, а также обладает способностью снижать уровень мочевой кислоты. Это может увеличить значение рН в организме из-за его подщелачивающих свойств. Вот почему она может растворить кристаллы и предотвратить подагру.

Свежий лимонный сок

Лимон очень богат витамином С, который может усилить соединительную ткань и уменьшить повреждение суставов. Принимая свежий лимонный сок может предотвратить приступы подагры и уменьшить воспаление, стимулируя образование карбоната кальция в организме, который нейтрализует кислоту в крови, в том числе мочевой кислоты. Лимонная кислота в лимонах может растворить кристаллы мочевой кислоты, снизить уровня мочевой кислоты.

Корень лопуха

Эта трава уже давно используется как домашнее средство от артрита и острых приступах подагры. Она очищает кровь от токсинов, уменьшает воспаление и способствует выведению мочи. Вам потребуется около 20 до 30 капель настойки корня лопуха растворить в 230 граммах воды и принимать от 3 до 4 раз в день в течение всего нескольких дней периода.

Кислая черная вишня

Черные вишни и их сок сильные природные средства в лечении подагры. Они снижают уровень мочевой кислоты в крови путем растворения кристаллов. В вишнях есть фермент, который нейтрализует мочевую кислоту и имеет мощные подщелачивающие способности. Они также богаты антоцианами, которые обладают антиоксидантными и противовоспалительными свойствами и облегчают симптомы подагры. Для того, чтобы предотвратить приступы подагру употребляйте от 5 до 20 штук в день.