Тренировки на открытом воздухе: основные достоинства и возможности

Что нужно помнить, чтобы тренировки на свежем воздухе давали наилучшие результаты?

Спортзалов на открытом воздухе становится все больше. Несколько дней приятной температуры на улице и солнца заставили все больше и больше людей тренироваться на свежем воздухе. Следует открыть для себя преимущества открытых тренажерных залов, которые предлагает сайт. Как заниматься спортом на свежем воздухе?

Что является самой большой проблемой для эффективных тренировок на свежем воздухе? Выход из дома. Однако, как только новичок переступает порог и начинает стандартную разминку, может оказаться, что упражнения на свежем воздухе могут быть такими же веселыми, как занятия в переполненных спортзалах или на занятиях фитнесом.

Что нужно помнить, чтобы тренировки на свежем воздухе давали наилучшие результаты?

  • Подходящая обувь – замерзшие ноги в тонкой спортивной обуви, несомненно, не помогут в занятиях спортом, но эффективно отнимут желание им заниматься;
  • термоактивная одежда – следует помнить, что как слишком большое количество слоев одежды, так и капли пота, стекающие по спине при 15 градусах мороза, недопустимы;
  • правильная разминка — очевидно, что нужно немного больше заботиться об этом элементе тренировки, когда тренируешься на открытом воздухе;
  • план тренировок — вопреки видимому, даже при занятиях на улице стоит заранее подготовить план упражнений — узнать место, где планируется тренироваться, проверить доступные «аксессуары» и взять дополнительное оборудование из дома, например, TRX ленты или другие гаджеты;
  • короткие перерывы – один из основных принципов тренировок на свежем воздухе зимой – это максимальная интенсивность с коротким временем пребывания в условиях низкой температуры.

Что следует знать о достоинствах тренировок на открытом воздухе?

1. Они открыты

Немного смешно, немного трагично… но факт. Уличные тренажерные залы остаются в распоряжении пользователей все время, даже в эти трудные времена. Разве это не самое большое из нынешних преимуществ? Спортсмены могут заниматься в любое время, а также совершенно бесплатно.

2. Они доступны всем и используются немногими

Общественные места, приспособленные для занятий спортом, в первую очередь привлекают… пенсионеров и настоящих энтузиастов, не представляющих своей жизни без тренировок. Идеальное место, чтобы прийти, отлично потренироваться и наслаждаться своим прогрессом. Никакой толпы, никакого пафоса, вездесущего в сегодняшних спортзалах – это, несомненно, огромное преимущество для многих начинающих спортсменов.

3. Дают новый стимул мышцам

Каждый раз, когда спортсмен останавливается на достигнутом, прогресс в развитии мышц полностью останавливается. Основная причина – адаптация мышц к заданной тренировке, включенным в план упражнениям, их количеству повторений и серий. К сожалению, многие люди могут продолжать свои однотипные тренировки даже годами. Совершенно незаметный тренажерный зал на открытом воздухе может стать отличным стимулом для выхода из этого застоя.

4. Возможность интегрировать тренировки в повседневный распорядок дня

Тренировка в тренажерном зале обычно занимает около 90 минут. Сюда стоит включить и поездки туда и обратно, и переодевание, и короткую беседу с друзьями. Еще одним преимуществом тренировки на свежем воздухе является возможность ее проведения во время выгула собаки, либо повод отвести ребенка от компьютера или телевизора и отвести на площадку, обычно расположенную рядом с домом. В это время можно успешно позаботиться о себе.

5. Они обеспечивают оксигенацию

Довольно большой проблемой осенне-зимнего периода является очень ограниченный доступ свежего воздуха и солнца. Дома и в офисе люди проводят гораздо больше времени, а путь от работы до дома или автомобиля преодолевают в кратчайшие сроки.

Эффект? Постоянное чувство усталости и утомления, головные боли и «ломкость» в костях. Эффективным рецептом от этого типа недомоганий может быть полноценное насыщение организма кислородом во время занятий спортом на свежем воздухе! Это положительно скажется на самочувствии, сердечно-сосудистой и эндокринной системах – тогда зима не так страшна.

Тренировки на свежем воздухе – стоит ли использовать спортзалы на открытом воздухе?

Вопрос из разряда тех, на которые ответ совершенно очевиден. Сегодня каждый прекрасно осознает важность физической активности в своей жизни. Она влияет на:

  • внешность;
  • здоровье;
  • уверенность;
  • эффективность;
  • либидо.

Если нет возможности пользоваться тренажерным залом, как это было до сих пор, можно тренироваться дома. Теперь также каждый может воспользоваться замечательной инициативой последних лет – тренажерным залом под открытым небом.

И первый, и второй вариант, а также их комбинация, несомненно, положительно повлияют на приведенный выше список тренировочных эффектов и улучшат качество жизни во многих ее элементах.

Тренировки на свежем воздухе, несомненно, являются отличным средством для изменения внешности, улучшения состояния здоровья и самочувствия.