Тревожные признаки дефицита хлорида магния (и как их устранить)

Обязательно прочтите!

Магний – важный минерал, который необходим для правильной работы и для контроля кровяного давления.

Вот признаки дефицита магния и преимущества хлорида магния:

Мышечный спазм
Как только дефицит магния начинает развиваться, вы можете заметить, что мышечные судороги начинают формироваться на разных участках тела или лица. Судороги могут стать серьезнее с течением времени, если уровни магния не увеличиваются. Спазмы могут сопровождаться мышечными судорогами, которые могут возникать в любое время дня и ночи и могут быть трудно контролируемыми. Вы можете получить кратковременное облегчение, делая растяжку и массируя мышцы до тех пор, пока дискомфорт не пройдет.

Вы можете включить в рацион шпинат, бананы, авокадо, мангольд темный шоколад и семена тыквы для того, чтобы получить больше преимуществ хлорида магния.

Усталость
Хотя это нормально – страдать от усталости время от времени, вы можете заметить, что вы устаете на ежедневной основе, если у вас есть недостаток магния. Магний ответствен за увеличение энергии, которая может сделать ваши энергетические уровни более низкими. Добавки могут улучшить уровни энергии и позволить вам чувствовать более бдительными в течении дня.

Изменения в вашей личности
Многие люди страдают от низких уровней магния и могут начать замечать изменения в их личности или атак паники. Вы можете быть более раздражительными. Другие люди могут чувствовать себя подавленными сложными обстоятельствами и могут начать страдать от беспокойства.

Трудности со сном
Хотя низкие уровни хлорида магния могут привести к недостатку энергии, это также может привести к проблемам со сном ночью, несмотря на то, как вы устали после долгого дня. Вы можете обнаружить, что ворочаетесь, особенно с синдромом беспокойных ног, который может развиться, когда вы лежите в постели.

Наносите магний сразу на кожу. Это может позволить ему легко быть поглощенным и может работать как метод лечения бессонницы.

Высокое кровяное давление
Вы можете есть здоровую и сбалансированную пищу, но начать страдать от высокого кровяного давления из-за отсутствия магния в теле. Одним из основных преимуществ хлорида магния является поддержание кровяного давления на здоровом уровне, поскольку он предотвращает сужение кровеносных сосудов.

Низкий уровень витамина D
Витамин D может начать падать в вашем теле, что может привести к дефициту питательных веществ. Многие люди делают ошибку, выбирая добавки витамина D, что приводит к судорогам.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — shop-argo.ru