Три очень важные причины, по которым Вы должны пить арбузный сок каждый день!

Добавьте в рацион!

В летний период арбуз становится все более и более важным ингредиентом для поддержания здорового образа жизни и необходимой формы.

Поскольку арбуз в основном состоит из воды и имеет сладкий вкус, он может быть идеальным компонентом для добавления в рацион. Помимо того, арбуз влечет за собой многочисленные преимущества для здоровья.

Арбуз содержит очень важную аминокислоту, известную как L-цитруллин, редко встречается в других фруктах. Это соединение позволяет организму правильно увлажнять и регенерировать клетки. Он также очищает почки, желчный пузырь и мочевой пузырь.

Кроме того, арбуз защищает печень от токсинов и действует как часть процесса естественной детоксикации.

Прочитайте весь перечень преимуществ, которые делают арбуз идеальным фруктом:

1) Насыщен антиоксидантами
Если вы находитесь в поисках мощных антиоксидантов, вы обязательно найдете их в арбузе. Этот фрукт насыщен витамином С и бета-каротином, который превращается в витамин А, находясь внутри организма.

Эти вещества позволяют организму подавлять процесс старения и избавиться от свободных радикалов. Кроме того, арбуз может помочь вам бороться с другими заболеваниями, как проблемы с сердцем, астма, артрит и рак. Удивительно, но арбуз улучшает зрение и укрепляет иммунитет.

2) Высокий уровень содержания ликопина
Другой невероятный антиоксидант, который помогает в борьбе со свободными радикалами и любого рода воспалительного процесса внутри тела — ликопин. Согласно исследованиям, ликопин играет важную роль в борьбе против рака, особенно в толстой кишке, легких, желудке и поджелудочной железе.

Одно исследование, проведенное Американским журналом клинического питания, заявил, что люди, страдающие от полипов, показателя колоректального рака, показали на 35% более низкие уровни ликопина, в отличие от людей, которые не имеют полипов. Ликопин сохраняет кожу блестящей и предотвращает образование морщин, замедляя процесс старения.

Он даже сохраняет структуру ДНК в норме.

3) Много витамина B6
Этот витамин отвечает за сохранение работы мозга и подавление депрессии и тревоги. Удивительно, но он также хорош в борьбе с ПМС и другими проблемами менструального цикла.