Трюк как сохранить авокадо от потемнения, настолько прост, что вы будете шокированы!

Самый эффективный способ продлить спелость ваших авокадо:

Авокадо — это действительно богатый питательными веществами продукт, содержащий 20 минералов и витаминов, включая витамины Е, витамины группы В, калий, клетчатку, фолиевую кислоту и здоровые жиры.

С их высоким профилем питания, это не является неожиданностью, что они предлагают много преимуществ для здоровья. Вот некоторые из них:

Здоровое сердце

Авокадо содержит бета-ситостерол, который обладает способностью поддерживать здоровый уровень холестерина.

Отлично подходит для зрения

Зеаксантини лютеин являются фитохимическими веществами, которые помогают минимизировать повреждение и обеспечивают антиоксидантную защиту. Жиры, обнаруженные в авокадо, способствуют усвоению других антиоксидантов, поэтому их регулярное потребление может снизить риск возрастной макулярной дегенерации.

Предотвращение остеопороза

Авокадо содержит витамин К, который может уменьшить экскрецию кальция в моче и увеличить его всасывание, тем самым способствуя здоровью костей.

Рак

Из-за высокого содержания фитохимикатов авокадо может ингибировать рост раковых клеток и эффективно убивать их.

Здоровые дети

Регулярное потребление авокадо может снизить риск выкидышей и дефектов нервной трубки.

Снизить риск депрессии

Авокадо — отличный источник фолата, который может снизить риск депрессии. Он работает, предотвращая накопление гомоцистеина, которое ингибирует подачу витаминов и минералов в мозг.

Противомикробное действие

Авокадо упаковываются веществами, которые обладают сильными антимикробными свойствами.

Лечение остеопороза

Авокадо содержит сапонины, которые обеспечивают облегчение при симптомах остеоартрита коленного сустава.

Как вы можете видеть, авокадо предоставляет много преимуществ. Однако есть одна проблема. Они, как правило, становятся коричневыми слишком быстро. Возможно, вы пробовали разные советы, чтобы продлить их зрелость, и все же никто из них не работал.

Но нет необходимости беспокоиться, так как у нас есть самый эффективный способ продлить спелость ваших авокадо и сохранить их твердость и цвет.

Налейте литр воды в воздухонепроницаемый контейнер и положите половинки авокадо лицом вниз. Закройте крышку и храните контейнер в холодильнике. Таким образом, ваш авокадо останется зеленым на срок до 3 дней.

Вы также можете использовать этот трюк после того, как ваш авокадо был превращен в гуакамоле. Просто положите гуакамоле в воздухонепроницаемый контейнер и нажмите пузырьки воздуха. Затем, залейте теплой водой. Закройте крышку и поместите ее в холодильник на срок до 3 дней. Перед потреблением слейте воду и встряхните хорошо.

Необходимые ингредиенты:

  • 2 спелых авокадо
  • 1-2 зубчика чеснока
  • ¼ стакана свежей кинзы, нарубленная
  • 1 лайм
  • ¼ чашки томатов черри, нарезанные кубиками
  • ½ ч.л. морской соли
  • ¼ чашки красного лука, нарезанные кубиками
  • 1 столовая ложка оливкового масла
  • ½ красного острого перца

Инструкции:

Используйте ручной миксер или кухонный комбайн, чтобы приготовить пюре из авокадо. Добавьте чеснок, лайм и кинзу. Затем добавьте другие ингредиенты и хорошо перемешайте.

По материалам — naturalcuresandhomeremedies.com
Перевод и адаптация — Фитхакер