У каждого онкологического больного, уровень рН слишком кислый. Вот самый простой способ проверить ваш баланс pH!

Примите к сведению!

Чтобы функционировать на оптимальном уровне, тело должно быть слегка щелочным. В такой среде все клетки, химические реакции, иммунная система и полезные бактерии в кишечнике функционируют намного лучше. С другой стороны, в кислой среде все системы не выполняют свою работу должным образом.

Наука показывает, что когда уровень pH организма становится слишком кислым, состояние, называемое ацидозом, он становится более склонным к таким заболеваниям, как:

  • Ослабленный иммунитет.
  • Преждевременное старение.
  • Остеопороз, слабые или хрупкие кости, переломы.
  • Боли в суставах, боли в мышцах и накопление молочной кислоты.
  • Низкая энергия и хроническая усталость.
  • Перепады настроения.
  • Ожирение, медленный метаболизм и неспособность похудеть.
  • Хроническое воспаление.
  • Высокое кровяное давление.
  • Увеличение веса, ожирение и диабет.
  • Болезни мочевого пузыря и почек, включая камни в почках.
  • Медленное переваривание и элиминация.
  • Дрожжевой/грибковый рост.

Токсичные химические вещества, а также лекарственные препараты, отпускаемые по рецепту и без рецепта, снижают уровень pH в организме человека, что является причиной того, что они обладают широким спектром побочных эффектов и практически неэффективны. Ферменты дезактивируются, когда рН опускается ниже 6,4, что, в свою очередь, ставит под угрозу как переваривание, так и усвоение витаминов, минералов и пищевых добавок. Кислота снижает производство энергии на клеточном уровне, способность детоксифицировать тяжелые металлы, способность восстанавливать клетки и делает организм более склонным к болезни и усталости.

Было научно доказано, что болезнь не может процветать в щелочной среде и что бактерии, дрожжи, плесень, кандидоз, грибок и раковые клетки процветают в кислой среде с низким рН. Наиболее распространенными причинами кислотного рН являются эмоциональный стресс, токсическая перегрузка, кислотообразующая диета и истощение кислорода и питательных веществ. В свою очередь, организм пытается компенсировать кислоту, используя запасы щелочных минералов, что затем приводит к развитию широкого спектра заболеваний.

Недостаточное количество минералов в рационе для компенсации кислоты приводит к кислой среде, вызывая болезни, такие как волчанка, артрит, боль и фибромиалгия. Рак не может процветать в здоровой среде с оптимальным уровнем рН. Например, нет такого заболевания, как рак сердца, поскольку кровь, текущая из легких в сердце, находится на самом высоком уровне рН и содержании кислорода. Без присутствия кислорода глюкоза проходит процесс ферментации, создавая молочную кислоту. Это приводит к снижению рН клетки. Например, рН слюны и мочи пациентов с терминальным раком почти всегда находится в диапазоне от 4,0 до 5,5.

Согласно Keiichi Morishita, Hidden Truth of Cancer: «В 1964 году только 1 человек из 214 заболел раком. Сегодня это 1 из 3 женщин и 1 из 2 мужчин. Определяющим фактором для здоровья и болезней является уровень рН. Для обычного американец нередко он протекает между 4 pH и 5 pH ».

Как проверить баланс pH

К счастью, есть простой способ проверить уровень pH в домашних условиях. Все, что вам нужно сделать, это купить пакет тест-полосок с pH!

Хотя вы можете делать тест в любое время дня, лучше всего было бы сделать это в то же самое время каждое утро. Целью является достижение утреннего рН мочи между 6,5 и 7,5.

PH слюны должен быть похож на мочу. Через два часа после еды самое лучшее время для измерения рН слюны. Перед тем, как вы нанесете слюну на полоску, наполните рот слюной и проглотите ее несколько раз, чтобы ваша слюна была чистой.

Что касается вашей диеты, постарайтесь, чтобы соотношение щелочных и кислотных продуктов составляло 70:30. Учитывая, что стресс оказывает огромное влияние на уровень рН, практикуйте глубокое дыхание, пейте много воды и ешьте овощи, чтобы избавиться от кислой нагрузки.

По материалам — besthealthyguide.com
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — csm.org.ua