У вас есть постоянное желание мочиться? Есть естественное решение

Это важно!

Мочеиспускание называется действием удаления мочи, которая является отходами, которые фильтруют почки, добавленные к избытку воды в крови. В нормальных условиях человек может хранить в своем мочевом пузыре около 200 мл мочи, которые он может удерживать в течение двух-пяти часов.

Эта частота может быть изменена в зависимости от количества жидкости, которую мы пьем, и активности, которую мы развиваем в течение дня. Если мы потребляем много воды и занимаемся спортом, мы, вероятно, потеряем много жидкости, которую мы потребляем, и будем мочиться меньше.

Но что происходит, когда нам нужно постоянно мочиться? Это способ обнаружить, что что-то не так, и нужно проконсультироваться с профессионалом. Медицинскими специалистами в этих вопросах являются урологи.

Повышенная потребность в мочеиспускании
Важно установить разницу между человеком, который пьет большое количество жидкости и часто нуждается в мочеиспускании у тем, у кого низкий уровень употребления жидкости.

Некоторые из привычек, которые заставляют нас мочиться чаще:

— Пейте большое количество воды или жидкости. Напитки и вода сами по себе создают большую потребность в мочеиспускании.

— Если вы чувствуете потребность мочиться в середине ночи, важно проверить, сколько жидкости вы пьете перед сном. Очень важно мочиться перед сном, чтобы не проснуться на рассвете и чтобы это не мешало засыпать.

— Кофеин увеличивает потребность в мочеиспускании, а также алкоголь и особенно пиво.

— Диуретики, которые обычно вводятся из-за задержки жидкости, вызывают частые мочеиспускания.

— Тревога, стресс и нервы могут быть комбинацией, которая генерирует реакцию организма на ситуацию напряженности и вызывает мочеиспускание.

Но есть и другие причины, по которым посещение ванной комнаты становится все более частым и не имеет ничего общего с привычками или некоторыми из причин, описанных выше, но есть определенные патологии, которые увеличивают количество раз, когда мы мочимся. Давайте посмотрим.

— Мочевые инфекции
Необходимость постоянно мочиться является классическим симптомом инфекций мочевых путей. Кроме того, они часто сопровождаются колющей болью, жжением и даже кровью в моче. Это очень часто встречается у молодых женщин.

Эта инфекция часто известна как цистит.

— Воспаление или инфекция при мочеиспускании:
Бактерии или вирусы, которые попадают в мочевыводящие пути, могут вызывать воспаление или инфекцию мочеиспускательного канала, что характерно для хламидий или гонореи, которые являются заболеваниями, передающимися половым путем.

— Простатит:
Воспаление предстательной железы является патологией, которая часто затрагивает мужчин, особенно когда они уже достигли 50-летнего возраста.

В дополнение к этим инфекциям, которые являются наиболее распространенными, мы можем также добавить другие причины для рассмотрения:

— вагинит (воспаление во влагалище)

— диабет II типа

— отеки в области таза

— рак в мочевом пузыре

— изменения в нервной системе

— беременность

— синдром чрезмерного мочевого пузыря.

Мы можем поддерживать себя естественными альтернативами, которые могут помочь вам в этом процессе и в лечении, которое вы проводите, чтобы уменьшить симптомы и чувствовать себя лучше.

Некоторые природные средства:
— Пейте чай из хвоща
на пустой желудок, в который можно добавить сок половины лимона. Это помогает очистить мочевой путь и действует как мочегонное средство.

— Мы уже знаем, что чеснок является природным антибиотиком и является одним из самых эффективных. Добавьте зубчик чеснока в стакан теплой воды утром и выпить эту жидкость ночью.

— Подготовьте имбирь, который идеален как противовоспалительное средство. Это облегчит ваш мочевой путь.

Вода — это лучшее, что мы можем пить для чистки мочевыводящих путей. Хотя все жидкости служат для удержания нас гидратированными, нет ничего лучше воды. Но будьте осторожны! Целесообразно пить приблизительно 2 литра воды в день, и избыток может оказаться вредным.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер