У вас есть сухая кожа? Вы теряете волосы? Смотрите какие витамины вам нужны!

Нужно знать!

Наше тело нуждается в витаминах и минералах, чтобы выполнять свои повседневные функции должным образом. Лучший способ для этого — употреблять здоровую диету, чтобы получить достаточное количество питательных веществ.

Эти признаки указывают на дефицит витамина:
  • Трещины губ — это означает нехватку витамина B (B3, B2 и B12), железа и дефицит цинка. Обычно это происходит среди вегетарианцев, так как они не потребляют достаточное количество этих питательных веществ. Лучший способ приобрести их — потребление швейцарского мангольда, арахиса, лосося, моллюсков, яиц, тунца, мяса птицы и чечевицы. Поглощение железа можно улучшить с помощью витамина С, его можно найти в красном перце, капусте, брокколи и цветной капусте. Витамин С помогает в укреплении иммунной системы.
  • Красная сыпь на лице и выпадение волос — это может означать дефицит витамина B7. Вы должны есть больше вареных яиц, цветной капусты, соевых бобов, грецких орехов, малины, бананов, лосося, авокадо и грибов.
  • Красные или белые изменения кожи — это очень похожи на угри и появляются на лице, спине, бедрах и руках. Это означает отсутствие витамина Е, А и жирных кислот. Вы должны держаться подальше от транс-жиров (маргарин) и насыщенных продуктов и потреблять здоровый жир. Вы можете получить витамин А через морковь, красный перец, сладкий картофель и зеленые овощи, в то время как витамин D можно приобрести, подвергая воздействию солнца 10 минут в день.
  • Покалывание и онемение рук, ног и тела — это недостаток витамина B (B9, B6 и B12), связанный с периферическими нервами. Другие симптомы могут проявляться как усталость, гормональный дисбаланс, депрессия и анемия. Вы должны есть яйца, бобы, спаржу, шпинат, свеклу, моллюски и курицу.
  • Мышечные судороги, боль в пальцах, ногах, запястьях и спине — вам не хватает магния, кальция и калия. Эти люди, которые подвержены такому состоянию, чрезмерно пот. Им нужно потреблять брокколи, фундук, грейпфрут, миндаль, вишню, яблоки, бананы, одуванчик, шпинат и капусту.