У вас снова будут розовые и нежные губы, и вы не потратите слишком много денег! Узнайте как!

Советы красоты

Наличие темных губ — одна из проблем курящих людей. Ваши губы также темнеют, когда они подвергаются воздействию солнца. Слишком частое использование губной помады может также способствовать потемнению губ.

Если вы испытываете такую проблему, не волнуйтесь! Есть решения, которые не требуют слишком больших денег. Некоторые из них можно найти даже на вашей кухне!

Вот 10 домашних средств, которые вы можете использовать, чтобы сделать ваши губы сочными и розовыми:

1. Миндальное масло
Если ваши губы сухие, смешайте 5-6 капель миндального масла со столовой ложкой меда, а затем нанесите смесь на губы. Повторите этот процесс, и через пару дней ваши губы станут мягкими и нежными!

2. Свекла
Цвет свеклы поможет вам восстановить цвет губ. Все, что вам нужно сделать, это нанести свежий свекольный сок на губы, прежде чем ложиться спать, а затем смойте его на следующий день.

3. Ягоды
Если вы хотите использовать ягоды, попробуйте смешать половину столовой ложки сока малины и добавить немного геля алоэ вера и меда. Затем просто нанесите смесь на губы и оставьте на 10 минут. После этого смойте смесь теплой водой. Делайте это ежедневно, чтобы получить наилучшие результаты.

4. Сахар
Все, в чем Вы нуждаетесь – это три столовые ложки гранулированного сахара и две столовые ложки масла. Затем смешайте и нанесите смесь на губы. Повторяйте эту процедуру один раз в неделю, чтобы вернуть естественный цвет губ.

5. Роза
Смешайте каплю розовой воды с парой капель меда, затем нанесите смесь на губы. Повторяйте эту процедуру 3-4 раза в день.

6. Гранат
Вам понадобятся: одно зерно граната, молочный крем и розовая вода. Смешайте все ингредиенты и нанесите смесь на губы. Затем ополосните губы теплой водой. Для достижения наилучших результатов делайте это один раз в день.

7. Лимон
Перед тем как ложиться спать, нанесите лимонный сок на губы. Делайте это в течение 1-2 месяцев для достижения наилучших результатов.

8. Мед
Ежедневно наносите мед на губы. Лучше всего делать это каждую ночь и смывать утром с теплой водой.

9. Оливковое масло
Все, что вам нужно сделать, это нанести капельки оливкового масла на губы, затем осторожно помассировать их. Делайте это каждый день, прежде чем ложитесь спать.

10. Кусочки огурца
Аккуратно протрите ломтиком огурца ваши губы. Делайте это в течение пяти минут каждый день, чтобы добиться наилучших результатов.