У вас высокое кровяное давление? Решите это всего за 3 чайные ложки в день!

Вот почему вы должны регулярно включать эту смесь в свой диетический режим.

Комбинация грецких орехов и меда — мощное домашнее средство, используемое для лечения многих состояний и заболеваний. Фактически, в некоторых случаях оно может даже заменить традиционные лекарства.
Что делает это сочетание таким полезным? Большое количество необходимых витаминов, минералов, белков, жиров и углеводов, содержащихся в нем.

Вот почему вы должны регулярно включать эту смесь в свой диетический режим.

  1. Улучшает качество крови.

Сочетание орехово-мед особенно полезно для людей, страдающих от анемии.

Чтобы подготовить средство для борьбы с анемией, смешайте 450 г меда с таким же количеством молотых грецких орехов. Добавьте сок одного лимона.

Хорошо перемешать. Хранить в стеклянной банке и принимать 1 ч.л. 3 раза в день.

  1. Снижает кровяное давление.

Вы также можете лечить гипертонию этой комбинацией. Просто сделайте смесь из 100 г грецких орехов и немного меда и потребляйте каждый день, в течение полутора месяцев.

  1. Снимает головные боли.

Вместо того, чтобы принимать обезболивающие, смешайте мед и молотые грецкие орехи в равном соотношении и принимайте по 1-2 столовые ложки в день.

  1. Лечит бессонницу.
  2. Лечит язвы.

Вскипятите 20 г измельченных грецких орехов в воде. Хорошо перемешайте и процедите. Вы получите мутную жидкость. Добавьте 2 столовые ложки меда и принимайте 2-3 ст.л. за полчаса до каждого приема пищи, каждый день.