Убираем галифе с помощью упражнений. Красивые бедра самостоятельно!

Занимайтесь вместе с нами!

Упражнения для этой проблемной зоны нагружают в первую очередь боковую мышцу бедер, что позволяет выровнять линию, а заодно и подтянуть ягодицы. Минимальное количество повторов каждого упражнения – 20. В перспективе – увеличение подходов до 3 раз. Нагрузка должна быть регулярной. 3-4 раза в неделю – это минимум, которого должна придерживаться каждая. Если имеется сильное желание убрать галифе быстро, в свободные от упражнений дни занимайтесь кардионагрузкой – прыгайте через скакалку, бегайте, эксплуатируйте свой велотренажер. Даже обыкновенная быстрая ходьба способна преобразить ваши бедра.

Комплекс упражнений

Выпад назад

1-14

Из положения стоя шагните одной ногой глубоко назад. Колено той ноги, что впереди, располагается строго над пяткой. Сгибайте переднюю ногу до тех пор, пока не образуется прямой угол. Смените ногу для выпада.

Выпад в сторону

2-7

Ноги – широко расставлены, руки – на талии. Сместите вес тела на левую ногу, согните ее до прямого угла, зафиксируйте положение, вернитесь в ИП и повторите приседание (выпад) в правую сторону.

Махи в сторону

1-15

ИП – стоя, поднимите правую ногу в бок на 45 градусов. Делайте махи без остановки, смените ногу. Можно  придерживаться одной рукой за стул. Следите, что стопа была перпендикулярно голени (пальцы ноги смотрят на вас). Не помогайте корпусом, держите его прямо – работает только нога. Повторите цикл.

Приседания

3-6

Чтобы проработать зону галифе, приседания нужно выполнять правильно. ИП – стоя, ноги расставьте на ширину плеч. При приседании наклоните корпус немного вперед, ягодицы отведите чуть назад и вверх. Полуприседания в этом случае будут эффективнее, нежели полные.

Махи ногой из положения лежа

4-6

Лягте на левый бок с упором на предплечье. Делайте махи правой выпрямленной ногой без остановки. Смените положение и повторите махи другой ногой.

Хождение на ягодицах

5-6

Не только избавит от галифе, но и проработает ягодичные мышцы, устранит целлюлит. Сидя на полу, «идите» вперед, передвигаясь на ягодицах, носки подтянуты на себя. Не помогайте корпусом или руками – работает нижняя часть тела. 10-20 шагов вперед и «возвращайтесь» назад таким же образом.

Очень хорошо с галифе работают такие системы, как йога, пилатес, калланетика.

 

По материалам