Убираем мимические морщинки под глазами: маски своими руками

Сохрани себе!

1.Маска из картофеля
Состав:
сырой картофель – 1 шт.,
кипяченое молоко – 2 ч. ложки,
мука – 2 ч. ложки.

Приготовление: сырой картофель натереть на терке. К 2 ч. л натертого картофеля добавить такое же количество молока и муки. Смесь растереть, нанести вокруг глаз на 15 минут. Смыть холодной водой, смазать питательным кремом.

2. Маска из творога и моркови
Состав:
творог – 1 ст. ложка,
густые, свежие сливки – 1 ст. ложка,
свежий морковный сок – 1 ст. ложка.

Приготовление: все ингредиенты смешиваем. Через полчаса смываем теплой водой. Лицо протереть кусочком льда и аккуратно промокнуть полотенцем.

3. Маска с оливковым маслом
Состав:
оливковое масло – 1 ст. ложка,
витамин Е – 1 капсула (или лимонный сок).

Приготовление: в оливковое масло добавить витамин Е или лимонный сок (5-6 капель). Наносить смесь на глаза, через 10 минут промокнуть салфеткой и сделать легкий массаж под глазами. Протираем эту зону кусочком льда по направлению от внешнего угла к внутреннему. Нанести питательный крем.

4. Маска овсяно-медовая
Состав:
мед,
овсяная мука,
белок 1 яйца.

Приготовление: смешать по 1 ст. ложке мед и овсяную муку, добавить к ним взбитый белок. Наносить на кожу под глаза и держать, пока не высохнет. Смываем теплой водой.

5. Маска из петрушки и картофеля
Состав:
свежая зелень петрушки – 1 ст. ложка,
картофель – 1 штука,
растительное масло – 1 ст. л.

Приготовление: приготовить отвар петрушки – 1 ст. л. мелко нарезанной зелени залить 0,5 ст. кипятка. Настоять 15 минут, процедить. 1 ст. ложку сырого натертого картофеля смешать с 2 ст. ложками отвара петрушки и 1 ст. л. растительного масла.
Выкладываем смесь на марлевую ткань и накладываем на глаза на 15 минут. Затем снятия не умываться. Делаем маску каждый вечер.