Ученые, наконец, узнали, почему употребление красного мяса вызывает рак!

Будьте осторожны!

Недавнее исследование Калифорнийского университета выявило истинную причину связи между красным мясом и раком. Удивительно, но это редкое соединение с сахаром, известное как Neu5Gc.

Мы являемся единственным видом, который не может безопасно питаться красным мясом. Несколько научных исследований подтвердили, что красное мясо действительно повышает риск развития рака, поэтому мы должны его избегать. Однако причина этого не была известна до сих пор. После тщательного исследования ученые смогли выявить виновника потребления красного мяса и повышенного риска развития рака, и это сахар под названием Neu5Gc.

Сахар оказывает такое же влияние и на мышей, и на людей. Аджит Варки, руководитель исследования, заявил следующее: «До сих пор все наши доказательства, связывающие Neu5Gc с раком, были косвенными или косвенно предсказаны из нескольких искусственных экспериментальных установок … Это первый раз, когда мы прямо показали, что имитация точной ситуации у людей — кормление нечеловеческих Neu5Gc и индуцирующих антитела против Neu5Gc — увеличивает спонтанные раковые образования у мышей».

Neu5Gc можно найти в красном мясе, таком как свинина, а также коровье молоко и некоторые виды сыра. Наши тела не могут производить это соединение естественным образом, поэтому, когда он попадает в пищеварительную систему, он идентифицируется как угроза, которая приводит к иммунному ответу, вызывающему воспаление. Если это происходит часто, это может привести к раку, и риск выше у людей, регулярно употребляющих красное мясо.

У хищных животных нет такой же проблемы, как у них есть этот сахар в их телах. Они могут безопасно питаться красным мясом, но, к сожалению, это не касается людей. Вот почему ученые предлагают контролировать потребление красного мяса или даже избегать его.

По материалам — newdailyrecipes.com
Перевод и адаптация — Фитхакер