Ученые обнаружили: Розмарин может увеличить объем памяти на 75%!

Проверено на себе!

Розмарин хорошо известная в медицине трава , которая еще используется и на кухне, вот на протяжении уже многих веков. Удивительно, но розмарин тесно связано с усилением памяти на более длительное время.

Вот некоторые научные исследования, которые также подтверждают тот факт, что розмарин оказывает заметное влияние на человеческую память.

В 2003 году было проведено исследование о том, как вдыхание масла розмарина влияет на качество памяти. Были изучены общие факторы памяти и вторичная память участников.

В 2012 году в одном исследовании, в котором были обследованы 28 человек со средним возрастом 75 лет, было выявлено значительное улучшение их когнитивных функций из-за запаха сушеных листьев розмарина.

В Университете Нортумбрии в Ньюкасле исследователи Лотарингия Оливер и Марк Мосс, обнаружили, что цинеол, соединение в розмарине, положительно влияет на когнитивную функцию и настроение человека. Расширенное исследование доказало, улучшение памяти на 75% после использования эфирного масла розмарина.

Вы будете удивлены, узнав, что аромат розмарина может войти в поток крови из вашего носа или легко преодолеть путь непосредственно к мозгу. Он имеет очень положительное влияние на память человека.

Розмарин очень легко выращивать в саду. Это также полезный ингредиент на кухне. Вы можете просто сорвать куст розмарина и высушить его над радиатором или на солнце. Теперь, положите листья в банку, и вы можете использовать всякий раз, когда захотите. Самодельный сухой порошок розмарина является более ароматическим чем тот, который вы купите в магазине.

Попробуйте использовать масло розмарина или его порошок , чтобы улучшить память.