Ученые объясняют 4 причины, которые вызывают судороги ног (и как их исправить)

Стоит попробовать!

Это неудобное ощущение будит многих людей в течение ночи, но, к счастью, судороги не имеют тенденцию длиться более 10 минут или около того. Тем не менее, это может заставить вас чувствовать боль на следующий день.

Многие люди просто уходят от боли, но это может стать повторяющейся проблемой, если вы не найдете источник, чтобы исправить это.

Сегодня мы рассмотрим причины этих мышечных спазмов, а также способы их устранения.

Причины судорог ног

1. Обезвоживание
Когда вы потеете много или просто не пьете воду, ваше тело потеряет электролиты, которые помогают поддерживать правильную функцию ваших мышц. Следовательно, не увлажнение вашего тела, скорее всего, приведет к частым мышечным спазмам.

2. Вам холодно
Хотя многие люди спят лучше в прохладной комнате, более холодная температура может вызвать судороги мышц. Если вы настаиваете на том, чтобы держать комнату холодной, убедитесь, что вы укрываетесь достаточным количеством одеял, и не забудьте укутать ноги.

Под воздействием холодных температур мышцы могут затвердеть и стать негибкими, что может вызвать болезненные сокращения мышц.

3. Находитесь в одном положении долгий период времени
Работаете ли вы весь день, сидя или стоя, просто находясь в одном и том же положении в течение этого времени – это может вызвать мышечные спазмы позже, особенно если вы не делаете разминку. Женщины, которые носят каблуки, особенно уязвимы к мышечным судорогам, так как это создает огромную нагрузку на ноги, позвоночник и ноги.

4. Упражнения без растяжки
Одна из самых больших ошибок, которые люди делают слишком часто – это тренировки без растяжки до и после. В то время как физические упражнения увеличат вашу физическую форму и силу, отсутствие растяжки может вызвать болезненные последствия позже.

Как предотвратить судороги ног

1. Примите теплый душ
Перед тренировкой вы делаете разминку, чтобы подготовить мышцы к тренировкам и предотвратить травмы, верно? Та же концепция применима и к предотвращению появления судорог. Если ваши мышцы чувствуют боль или жесткость, просто прыгайте в душ, чтобы облегчить боль и расслабить мышцы.

2. Выпейте рассол
Вы, возможно, слышали это вековое средство раньше, и многие люди воспользовались его с успехом. Изучения показывали эффективность использования сока соленья в том, чтобы устранить судороги, и одно изучение доказало, что рассол работает лучше чем вода.

3. Съешьте банан
Спазмы мышцы могут также произойти из-за низкого уровня калия. Бананы содержат одну из самых высоких концентраций калия среди любой пищи в природе, поэтому в следующий раз, когда у вас будут судороги, попробуйте съесть банан или два, чтобы пополнить свой уровень калия и облегчить ваше состояние.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер