Ученые объясняют, что происходит с вашим телом, когда вы пьете кофе каждый день.

Обратите внимание!

Прежде чем мы расскажем вам о том, что происходит, когда вы пьете кофе каждое утро, когда вы просыпаетесь, мы должны упомянуть, что если вы покупаете кофе, попробуйте сделать натуральный выбор, если это возможно. Кроме того, выбирайте чистый кофе без добавок и искусственных ароматов, так как это уменьшит преимущества для здоровья, которые вы получаете от его употребления.

Вот, что происходит, когда вы пьете кофе каждый день:

1. Кофе ускоряет ваш метаболизм
Это, вероятно, причина номер один, по которой люди пьют кофе. Хотя энергия не длится долго, она, безусловно, поможет нам начать наш день на правильной ноте.

Исследования даже обнаружили, что кофе помогает ускорить ваш метаболизм после тренировки! В исследовании, опубликованном в журнале Applied Physiology, было обнаружено, что спортсмены, которые выпили чашку кофе после тренировки, увеличили мышечный гликоген на 66 процентов, что помогает организму быстро заменить энергию после тяжелой тренировки.

2. Кофе улучшает здоровье мозга
В некоторых исследованиях было установлено, что употребление 3-5 чашек кофе в день может снизить риск развития болезни Альцгеймера и слабоумия на 65% у мужчин и женщин среднего возраста. Другие исследования показали, что ежедневная чашка кофе может снизить риск развития болезни Паркинсона на целых 32-60%.

3. Кофе помогает вам чувствовать себя хорошо!
Новаторское исследование, проведенное исследователями Гарвардской государственной школы здоровья, показало, что взрослые мужчины и женщины, которые выпивали от двух до четырех чашек кофе с кофеином каждый день, имели на 50% меньший риск самоубийства по сравнению с теми, кто пил кофе без кофеина или вообще не пил его.

Кроме того, кофе содержит много антиоксидантов и полезных питательных веществ, таких как витамины B1, B2, B3 и B5, а также калий и марганец.

4. Сокращает риск развития рака кожи
Исследование, опубликованное в Журнале Национального института рака, показало, что пожилые люди, потреблявшие четыре или более чашек кофе в день, имели на 20% более низкий риск развития злокачественной меланомы, самой смертельной формы рака кожи в США. Исследователи считают, что кофе помогает чтобы уменьшить риск развития рака кожи из-за многих антиоксидантов и фитохимикатов в любимом напитке.

5. Вы также уменьшите риск развития рака печени
Гепатоцеллюлярная карцинома (ГК) является шестым наиболее часто диагностированным раком в мире и третьей ведущей причиной смертей от рака. ГК составляет около 90 процентов всех зарегистрированных заболеваний печени.

Всего одна чашка кофе в день может снизить риск ГК на 20 процентов; две чашки на 35 процентов и четыре или более чашек на 50 процентов. (FDA рекомендует не более 400 миллиграммов кофе ежедневно — или четыре чашки).

Доктор Питер Хейс, профессор медицины в Эдинбургском университете, говорит: «Мы показали, что кофе уменьшает цирроз, а также рак печени. Сообщается также, что кофе снижает риск смерти от многих других причин. (В умеренных количествах), кофе может быть прекрасным натуральным лекарством».

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — propozitsiya.com