Ученые объясняют, почему ночью ноги сводит судорога (и как это исправить)

Стоит попробовать!

В Кливлендской клинике ночные судороги ног (НСН) описываются как боли, которые происходят в ногах в течение ночи, которые обычно вызывают пробуждение от сна. Хотя НСН чаще всего возникает во время сна, они также могут появляться в периоды бездействия.

НСН, как правило, нацелены на мышцы в области икр, но могут распространяться на ноги или бедра. Они также могут быть довольно болезненными, создавая печально известные и внезапные симптомы «затягивания и завязывания». Эти симптомы могут длиться от нескольких секунд до нескольких минут.

Что заставляет судороги ног происходить ночью?
В то время как основная причина (причины) НСН не установлены, в большинстве случаев, когда человек приобретает это состояние, включает в себя одну из следующих привычек образа жизни:
— продолжительные периоды сидения
— стоять или работать в одной позе долгое количество времени
– перенапряжение мышц
– плохая осанка

Беременность также повышает возникновения НСН.

Медицинские условия, которые положительно коррелируют с началом НСН, включают:
– алкоголизм
– обезвоживание
— электролитные диспропорции
— эндокринные расстройства (например, диабет, гипотиреоз)
– почечная недостаточность
— проблемы с обменом веществ
— нервно-мышечные расстройства (например, болезнь двигательных нейронов, миопатия, невропатия.)
— структурные состояния (например, «плоскостопие», болезнь периферических артерий)
– болезнь Паркинсона

В клинике Майо, если ваши ноги часто испытывают судороги, это, вероятно, будет связано с усталостью мышц и нервными проблемами.

Тестирование и диагностика
Если ваши ноги сводит судорога в вечерние часы, это проблематично по двум причинам. Во-первых, и, возможно, самое главное, НСН нарушает ваш сон. В долгосрочной перспективе это может изменить ваш циркадный ритм, выводя цикл сна/бодрствования из строя. Во-вторых, боль может быть довольно сильной; иногда до такой степени, что растяжение и активация мышц больше не обеспечивают облегчения.

Поэтому может потребоваться обращение к лицензированному врачу для тестирования и диагностики (не стесняйтесь сначала попробовать советы по уходу за собой!). Скорее всего, врач назначит лабораторные работы, включающие анализы на электролитный дисбаланс.

Профилактика НСН (самолечение!)
Обезвоживание, по-видимому, является одной из ведущих причин! Имея это в виду, убедитесь, что вы пьете много жидкости в течение дня.

(Примечание: воздержитесь от употребления слишком большого количества воды перед сном, так как желание пойти в ванную во время сна не поможет).

Облегчение судорог

Вот некоторые предложения:
— Примите теплый душ или ванну.
— Встаньте и походите.
– Массаж мышцы руками или со льдом.
— Поднимите больную ногу вверх и согните ее вверх по направлению к голове.

Американская академия хирургов-ортопедов (AAOS) также рекомендует:
— Прикладывать тепло к мышцам, которые чувствуют напряжение.
— Держать ногу в растянутом положении до тех пор, пока судороги не прекратятся.
— Использование пакетов со льдом.

Лечение
В медицинских новостях сегодня нет рецептурного лекарства, рекомендованного для лечения судорог. Вместо этого может помочь обезболивающее без рецепта. Обратите внимание, что не существует медицинских доказательств эффективности нестероидных противовоспалительных препаратов.

С точки зрения добавок, есть некоторые доказательства того, что блокаторы кальциевых каналов, поливитамины и витамин В-12 также могут помочь.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер