Ученые подтверждают: это плод номер 1 в мире, против сердечных приступов, гипертонии, инсультов и холестерина!

А вы знали насколько полезны эти плоды?

По словам ученых, плоды с лучшими преимуществами для здоровья в мире — это финики, они могут облегчать и предотвращать многочисленные проблемы со здоровьем, такие как холестерин, гипертония, инсульт и сердечный приступ.

Вот список 8 преимуществ для здоровья, которые обеспечивают финики:

Содержат много железа

Если вы страдаете от анемии или если вы беременны, финики — отличная еда для вас, суточная норма составляет 100 г, что содержит около 0,9 мг железа или 11% рекомендуемого ежедневного приема железа.

Железо также полезно для гемоглобина и эритроцитов, а также стимулирует поток кислорода через кровь.

Предотвращают диарею

Финики богаты калием, важным минералом, который предотвращает диарею, снимая кишечную флору и кишечник и тем самым стимулируя создание хороших бактерий.

Облегчают запор

Если вы страдаете от запоров, вы можете остановить его, оставив несколько фиников в стакане воды ночью, а затем выпивая жидкость утром, это улучшит ваше пищеварение, и слабительные свойства облегчат запор.

Контролируют вес

Употребление фиников натощак — отличный способ избежать лишнего жира. Однако, не переусердствуйте с их потреблением, так как они содержат сахар.

Регулируют уровень холестерина

Финики сбалансируют уровень холестерина, очищая кровеносные сосуды и предотвращая образование тромбов.

Укрепляют сердце

Чтобы сделать ваше сердце здоровее, замочите несколько фиников в воде на ночь и утром, смешайте семена фиников в блендере и самостоятельно их употребляйте или добавьте их в коктейли или другие продукты.

Регулируют артериальное давление

Если у вас высокое артериальное давление, вы обязательно должны добавить финики в свой рацион, поскольку они богаты калием и натрием, от 5 до 6 фиников содержат 80 мг магния, основного минерала, который распространяется через кровеносные сосуды и улучшает кровообращение, вы для снижения артериального давления необходимо 370 мг магния.

Предотвращают инсульты

Калий, содержащийся в финиках, улучшает здоровье нервной системы и, следовательно, снижает риск инсульта, 400 мг калия в день — это количество, необходимое для предотвращения инсультов.

По материалам — naturalcarebox.com
Перевод и адаптация — Фитхакер