Ученые предупреждают: эти 11 продуктов вызывают рак! Это доказано!

11 самых канцерогенных продуктов, которые в буквально смысле нас убивают!

Американский институт рака на своем веб-сайте: «Исследования показали, что большинство раковых заболеваний можно предотвратить. Ученые подсчитали, что от 60 до 70% случаев рака можно предотвратить с помощью доступной информации в настоящее время  и простых изменений в диете и образе жизни».

В данной статье рассматриваются изменения, которые вы можете сделать в вашем образе жизни и питании, которые помогут улучшить ваше здоровье и помогут вам избежать токсинов, которые могут увеличить ваши шансы получить рак.

Предлагаем вам список самых канцерогенных продуктов, которые во много раз увеличивают риск развития рака:

Бисфенол А — BPA

Этот ингредиент содержится в твердой пластмассе и используется для покрытия металлических банок. Лабораторные исследования показали, что BPA способствует развитию рака, бесплодия, диабета и ожирения.

Если есть метки этикеток: свободный БФ, вполне вероятно, что металл, содержит бисфенол А (БФ). BPA также можно найти во многих пластмассовых изделиях и зубных композитах.

Копчености

Нитраты и нитриты действуют как консерванты, они предотвращают пищу от порчи, они добавляют красивый цвет мясу. При тепловой обработке, нитриты и нитраты превращаются в побочные продукты, называемые N-нитрозо соединение. Эти соединения связаны с высоким риском развития рака.

Выращенная рыба

Согласно исследованиям, у выращиваемых рыб содержатся более высокие уровни химических загрязнителей, чем у диких рыб.

Из-за перенаселенности в рыбных хозяйствах, рыба более восприимчива к болезни и это вызывает необходимость использования антибиотиков. Кроме того, эти рыбы более восприимчивы к морской вши, что означает, что их также обрабатывают пестицидами.

ГМО продукты

К сожалению ГМО (Генетически Модифицированные Организмы) проникли в нашу поставку продуктов питания с угрожающей скоростью.

Генетически модифицированных продуктов следует избегать.

Попкорн

Попкорн упакован в мешки и эти мешки покрыты перфтороктановой кислотой (PFOA) и перфтороктановым сульфонатом (ПФОС), чтобы предотвратить проникновение масла через слои упаковки.

При нагревании эти химические вещества проникают в попкорн; при попадании в организм, они проникают в кровь и загрязняют её.

PFOA способствует развитию опухолей в органах животных (печени, поджелудочной железе, молочной железе у крыс), а также увеличение развития рака простаты.

Обработанные пищевые продукты

Обработанное мясо, как правило, имеет высокое содержание нитритов и нитратов, консервантов, которые могут, в больших количествах, потенциально увеличить риск развития рака желудка и других видов рака.

Обработанные продукты, как правило, полны белой муки, сахара, масла, красителей, ароматизаторов и других вредных для здоровья ингредиентов.

Сахар

Исследователи обнаружили связь между сахаром и многочисленными проблемами, такими, как нездоровый уровень жира в крови, низкий уровень ЛПВП, повышенный риск сердечно-сосудистых заболеваний, уровень триглицеридов выше, ожирение, ослабление иммунной системы, артриты и множество других недугов. Раковые клетки процветают на сахаре.

Энергетические напитки и газированные напитки

Они не имеют питательной ценности. Эти напитки содержат кукурузный сироп, сахар, красители, бромированное растительное масло (антипирен), аспартам и другие химические вещества. Они крадут все необходимые витамины и минералы из вашего тела.

Соевый белок

От 90 до 95% соевых бобов, генетически модифицированы, чтобы противостоять гербициды. По данным Американской ассоциации Сейме, соевый белок содержит изолятов — анти-питательные вещества, которые могут задержать способность организма переваривать и усваивать питательные вещества.

Белая мука

Зерна обрабатывают фунгицидом, затем растения опрыскивают пестицидами. Они собирают и хранят ёмкостях, обработанных инсектицидами. Что увеличивает токсическую нагрузку.

Зерно затем обрабатывают при повышенной температуре, а затем отбеливают в газах хлора.

Раковые клетки процветают в сахаре и любой пище, которая превращается в сахар, такие как зерновые, макароны, хлеб.

Так что для тех, кто имеет дело с раком, исключение сахара является ключевым фактором.

Для тех, кто хочет оставаться здоровым, рекомендуется иметь сбалансированную диету.

Источник