Ученые: йога поможет мужчинам восстановить sекsуальные функции

Теперь муж будет заниматься йогой со мной!

Мужчины с заболеваниями пpocтаты часто страдают от проблем с sекsуальной функцией. Ученые из США рассказали, что от них можно избавиться посредством занятий йогой.

Ученые отметили, что речь идет именно о постоянных занятиях йогой, так как разовые процедуры почти не отразятся на ситуации. Для того, чтобы достичь максимального эффекта в борьбе с проблемами пpocтаты, необходимо прежде всего проконсультироваться со специалистами, которые предложат уникальный график занятий и перечень определенных упражнений.

По словам исследователей, йога улучшает кровообращение, что сказывается и на работе мочеточников и пpocтаты. Благодаря циркуляции плазмы организм начинает значительно быстрее выводить из себя все шлаки и другие вредные вещества, что позволяет многим органам начать функционировать исправно. В частности, занятия йогой могут помочь избавиться от последствий рака пpocтаты.

Ученые Университета штата Пенсильвания отметили, что йога также помогает сделать мочеточники более эластичными, что также сказывается на работе пpоcтaты. От нее, в свою очередь, зависит и sекsуальная функция у мужчин.

Источник